Вероятность осложнений после вскрытия фурункула

Добрый день! Около 5-6 дней назад начал созревать фурункул на границе верхней губы, позавчера созрел до болючего гнойника (периодически была кратковременная пульструющая боль на его месте в течение дня), вчера стал покрываться коркой и перестал болеть. Был в диаметре 2-3 мм. Вчера или сама, или от моих задеваний начала отваливаться корочка, вечером чистыми руками слегка поддела ее, умываясь, и весь фурункул вышел на ней, сразу после этого была кровь. Обработала только левомеколем, так как было уже поздно и нахожусь в отъезде, под рукой был только левомеколь. Была как впадинка на губе, сейчас уже прошло часов 10, заросло темно-красной кровяной коркой. При касании или нанесении левомеколя не болезненна, воспаления или отека нигде нет. Но опасаюсь, начитавшись про треугольник смерти, могут ли быть серьезные осложнения вроде менингита или сепсиса? Периодически чувствую совсем небольшое жжение в этом месте. Стоит ли что-то еще принимать?

32 года

Здравствуйте! Не переживайте, если гнойный стержень вышел вместе с коркой, можно обработать рану любым антисептиком далее нанести Левомеколь. Главно исключить инфицирование. При усилении отёка, боли, повышении температуры обратитесь за очной консультацией хирурга.
Будьте здоровы!