Не нравятся выделения
Добрый день . Планирую в декабре операции : лабиопластику, пластику задней стенки влагалища. Но не нравится качество моих выделений , они то желтого цвета , то темно - желтого . Иногда с неприятным запахом . Особых жалоб нет . Бывает чувство распирания изнутри , это больше во время овуляции . Была на приеме в белой розе - результаты прикреплю и сдавала мазки - в результатах . Может еще что то нужно сдать - или можете назначить лечение , как я поняла имеется небольшой воспалительный процесс
Здравствуйте. При жалобах рекомендованы сдать фемофлор скрин, по результату будет назначена точная терапия, Если вы уже сдавали такой анализ то прикрепите пожалуйста его к вопросу для оценки и для рекомендаций
Прикрепила фемофлор скрин
Здравствуйте
У вас прикреплён простой мазок, Попробуйте прикрепить фемофлор ещё раз
Прикрепила
По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте! По мазку который вы сдавали, к сожалению, нельзя увидеть какая Флора во влагалище превалирует , чтобы назначить необходимое лечение. В таких случаях рекомендую сдать Фемофлор 16 , чтобы уже по результатам назначить необходимое лечение. Вирус папиломы человека по результатам анализа на ВПЧ не обнаружено.
Здравствуйте, загрузила фемофлор
По фемофлор повышена условно-патогенная флора, которая и даёт такую клинику, в таких случаях эффективно применение Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору 1 раз в день на ночь до 8 дней
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации для того, чтобы назначить адекватное лечение или коррекции рекомендуют выполнить Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры ( вероятнее есть нарушение флоры )
Загрузила фемофлор
Бактериальный вагиноз и отсутствие лактотактерий
В подобных случаях рекомендуют нео- пенотран во влагалище 10 дней
После окончания лечения любой пробиотик внутрь 1 месяц
Екатерина , подскажите из-за чего это произошло ? И опасно ли это
Это нарушение соотношения между условно - патогенной и нормальной флоре
Причина это стресс, неправильная работа кишечника, перенесённая простуда
Здравствуйте,
Сдавали ли вы фемофлор - ПЦР-тест, дающий полную оценку микробиоты половых путей?
Если да, прикрепите его результат к вопросу пожалуйста. Согласно ему, можно дать конкретные рекомендации по терапии
Фемофлор 16 не сдавала , сегодня могу сдать , может еще что то необходимо проверить ?
Можно сдать фемофлор скрин, этого достаточно.
Нет, дополнительно ничего не требуется. Этот анализ полное представление о том, в каких соотношениях находится представители нормальной и условно-патогенной флоры. Что и чем нужно санировать
Здравствуйте, загрузила результаты фемофлор
Есть повышенный титр анаэробов при полном отсутствии нормофлоры. В этом случае рекомендован прием препарата клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней. Мягкая санация, далее восстановление флоры: дуожиналь по 2 капсулы в сутки перорально 10 дней
Уточните пожалуйста как понять аппликатор .
Это крем ? Я кроме крема не нашла в аптеке ничего с таким названием
И отчего может быть , то что у меня , это опасно ?
Принятый ответ
Вагинальный крем. На курс лечения нужно 2 упаковки.
Не опасно, дисбиоз влагалища возникает в ответ на снижение иммунитета
Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор скрин
Здравствуйте. Я как раз и сдала Фемофлор скрин
В файлах вижу только обычный мазок на флору
Здравствуйте, загрузила
Увидела.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.