Гипогликемия
Добрый день! Необходимо исключить гипогликемию, как это правильно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо измерить уровень глюкозы крови. Для этого используют глюкометр
Если нет диабета, то норма глюкозы крови 3,3-6,1 ммоль/л
Основные симптомы гипогликемии - тремор, чувство голода, потливость, может быть ухудшение зрения, слабость и усталость, тахикардия, бледность кожных покровов, может быть тошнота, головная боль, головокружение и др
Что беспокоит по самочувствию?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Всю жизнь просыпаюсь ночью и иду потреблять пищу! Начал бороться с этим. Перепробовал все. Для подтверждения диагноза синдром Снункарта, нужно исключить ночное снижение сахара, т.е гипогликемию и начать лечение антидепрессантами. Симптомов диабета нет, но диабет у папы и его мамы (моей бабушки).
Во время этих просыпаний с чувством голода нужно проконтролировать уровень глюкозы крови для исключения гипогликемии
Именно в моменте
Анастасия Алексеевна, я понял. Могу по итогу Вам написать?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения гипогликемии необходимо измерить глюкозу крови ( возможно по глюкометру) глюкоза если снижается ниже отметки 3,3 ммоль/л и сопровождается такими симптомами, как чувство голода, холодны пот, дрожь в теле, чувство страха смерти.
С большей вероятностью есть гипогликемия.
Мадина Шамильевна, здравствуйте! Всю жизнь просыпаюсь ночью и иду потреблять пищу! Начал бороться с этим. Перепробовал все. Для подтверждения диагноза синдром Снункарта, нужно исключить ночное снижение сахара, т.е гипогликемию и начать лечение антидепрессантами. Симптомов диабета нет, но диабет у папы и его мамы (моей бабушки).
Поняла Вас. Возможно так же выполнить тест с голоданием, это когда на протяжении 72 часов голодания измеряется уровень глюкозы и инсулина. Но данный тест выполняется только в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте. Гипогликемия чаще бывает у кого есть диабет и принимает сахароснижающие препараты. Без диабета гипогликемия может быть при инсулиноме после длительного голодания, обычно происходит утром, можно просто сдать кровь на глюкозу натощак в лаборатории. Падение глюкозы может быть при надпочечниковой недостаточности, тяжёлом гипотиреозе. При гипогликемии всегда будут симптомы, сильное чувство голода, потливость, тремор, ощущение покалывания губ, языка, снижение концентрации внимания, невнятная речь
Ленар Равилович, здравствуйте! Всю жизнь просыпаюсь ночью и иду потреблять пищу! Начал бороться с этим. Перепробовал все. Для подтверждения диагноза синдром Снункарта, нужно исключить ночное снижение сахара, т.е гипогликемию и начать лечение антидепрессантами. Симптомов диабета нет, но диабет у папы и его мамы (моей бабушки).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без наличия сахарного диабета норма глюкозы крови натощак от 3,3 до 6,1 ммоль/л.
Основные симптомы снижения глюкозы крови это учащенное сердцебиение, повышенное потоотделение, дрожь в теле, чувство голода, бледность кожных покровов, головная боль, головокружение и тд.
Лаца Юрьевна, здравствуйте! Всю жизнь просыпаюсь ночью и иду потреблять пищу! Начал бороться с этим. Перепробовал все. Для подтверждения диагноза синдром Снункарта, нужно исключить ночное снижение сахара, т.е гипогликемию и начать лечение антидепрессантами. Симптомов диабета нет, но диабет у папы и его мамы (моей бабушки).
Тогда нужно приобрести глюкометр и фиксировать показатели глюкозы крови во время ночного пробуждения.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте портативный глюкометр. Тщательно вымойте руки с мылом и теплой водой (остатки пищи на коже могут исказить результат), сделайте прокол пальца и нанесите каплю крови на тест-полоску. Нормальный уровень глюкозы натощак: 3.0 - 6,1 ммоль/л. Гипогликемия для человека без диагноза сахарный диабет считается менее 2,9 ммоль/л.
Здравствуйте.
Необходимо измерить глюкозу крови глюкометром.
Норма: выше 3,9 ммоль/л (для диабетиков) или 3,3 ммоль/л (для остальных).
Если подтвердится, необходимо съесть или выпить что-то из сладкого( чай+сахаром, сок, конфета)