Сыпь у ребенка на подбородке

Добрый день. У ребенка вчера выступила сыпь на подбородке, одномоментно, ввиде кровоизлияний, первый раз такое. При надавливании сыпь не белеет, не чешется, ребенка не беспокоит. Подскажите, пож-та. как нам быть? Очень переживаю

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные высыпания могут быть из-за повышенного аллергофона, дерматитов, после инфекций, когда сосудистая и капиллярная стенка становится более проницаемой.

Обычно достаточно проверить общий анализ крови и коагулограмму для исключения проблем со свертывающей системой и системой кроветворения.

Симптоматическим могут быть приняты препараты кальция, антигистаминные препараты после осмотра очного врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алевтина
По фото сложно понять характер высыпаний. На первый взгляд, похоже на петехии.
Они могут быть связаны с повышенной проницаемостью сосудистой стенки. Оптимально очно посетить дерматолога.
Для исключения проблем с кроветворением сдать ОАК и коагулограмму.