Проблемы с ЖКТ у собаки

Добрый день уважаемые специалисты! У нас собака породы мини той терьер, ее вес 2400гр. Примерно неделю назад отказалась от приема пищи, заметили кашицеобразный стул черного цвета, собаку вырвало непереваренной пищей 2 раза, после чего она получила лечение в ветеринарной клинике (ставили 4 укола, 1 из них антибиотик). Во время лечения опять была рвота желчью с пеной, (со слов ветеринара это случилось от того что собака была голодной). После лечения основные симптомы ушли, но собака по прежнему вялая, отказывается от приема пищи (за день может скушать куриное сердечко и сгрызть косточку для собак), в туалет больше не ходила, и самое интересное, что принимает различные позы которые мы до этого момента не наблюдали ( например ползает на животике, еще часто вылизывает область по бокам ануса). Такое ощущение что собаку долечили не до конца и ее все еще что-то беспокоит. Со слов врачей ветеринарной клиники, она получила полное лечение, но мы же видим что наш питомец не здоров. Помогите пожалуйста, что еще можно предпринять в данной ситуации?

Принятый ответ

Добрый день.
При описанных вами симтомах первое, что нужно исключить это- инородное тело внутри ЖКТ! Собака могла проглотить любой мелкий предмет, это часто приводит к таким симптомам, тем более если нет стула.
Болевой синдром может приводить к поведенческим изменениям, стул тёмного цвета говорит о наличии крови в тонком отделе кишечника. Вам желательно, как можно скорее обратиться в др клинику и провести дополнительные исследования, которые включают УЗИ брюшной полости, рентген, общий анализ крови. Далее по результатам выбирать дальнейшую тактику лечения. Если это инородный предмет, то оперативное лечение.