Ветрянка в беременность
Как справиться с беспокойством по поводу здоровья будущего ребенка, беременность 29 недель, в 1 триместре переболела ветрянкой, скрининги хорошие, а я все равно не могу успокоиться, тревога каждый день мучает вдруг что-то не так, может нужно пройти дополнительные обследования?
Принятый ответ
Добрый вечер! Переживать необходимо после перенесенной краснухи в первом триместре беременности, а ветряная оспа не повод для переживаний. Тем более все скрининги у Вас в норме, больше никаких обследований делать не надо
Спасибо!!
Здравствуйте!
Не переживайте, как правило, самым неблагоприятным считается заражение ветрянкой на ранних сроках или наоборот перед родами. В остальных случаях, тем более учитывая хорошие показатели скринингов, вероятнее всего, поводов для беспокойства нет.
7-8 недель не ранний срок?
Не переживайте, если все скрининги в норме, значит поводов для беспокойства нет
Спасибо!!
Принятый ответ
Рада помочь 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Как правило это никак не влияет на беременность и развитие ребёнка, Тем более если по обследованию всё в порядке и нет никаких отклонений, делать с этим ничего не требуется, спокойно вынашивайте беременность
Спасибо!!
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь разобраться.
К счастью, риск врождённых дефектов, после перенесённой ветряной оспе составляет приблизительно 0,4%, это очень небольшой процент.
Так же учитывается проведённые скрининги, если по ним всё в порядке, тогда это ещё один факт в пользу благоприятного течения беременности и состояния плода.
Наиболее опасна ветряная оспа в 3 триместре и накануне родов.
По УЗИ, если бы были внутриутробные поражения, было бы видно, бесследно это не протекает обычно, если есть поражение плода.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Все пороки развития были бы уже видны на 2 скрининге. Рекомендуется сделать третий скрининг на сроке 30-32 недели. Случается, что женщины заражаются данным вирусом во время болезни, но случаи патологий редки.
Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, ведь вокруг темы " ветрянка и беременность" очень много страшилок. Но на самом деле, если скрининг хорошие, на втором скрининговом УЗИ при описании систем органов плода никаких пороков не выявлено, то можно сделать вдох и выдох. Это означает, что вирус ветрянки никак не отразился на малыше.
Спасибо!