Риски зппп с проституткой
Здравствуйте, так вышло что был сегодня па с проституткой (не дешевая) минет и секс, все с презервативом, он менялся не 1 раз. Еще были поцелуи в губы, без языка, также я лизал ее грудь. После этого я помыл это место мылом и гелем и обработал мирамистином, плюс немного в уретру, также прополоскал рот мирамистином, через 3 часа дома также обработал хлоргексидином.Начитался всего и начинаю загоняться по некоторым моментам, например может ли что-то серьезное при поцелуях передаться, учитывая что на ней не было никаких высыпаний видимых и около рта тоже? И тот момент что презерватив был не прям до основания натянут а около сантиметра или меньше где-то от основания был открыт и я думаю плохо это или нет что при фрикциях возможно эта часть могла как-то контактировать? Стоит ли сдавать какие-то анализы и т.д. ? А то пугают болячки типо вич или сифилис, но она говорит что здорова и ничем не болеет (проверить не могу)
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что при защищенном половом акте риски почти равны нулю, при поцелуе возможно заражение сифилисом, герпесом, если в полости рта у девушки были активные высыпания.
Заражение обычно возможно через обильный и длительны обмен биологическими жидкостями (кровь, сперма).
В подобных случаях обычно рекомендуют для своего спокойствия:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис
Дарья Евгеньевна, понял спасибо, подскажите еще смотрел что есть такая экстренная терапия против вич в течении 3 дней, есть ли в этом смысл или я себя накрутил и это лишнее уже?
Обычно не рекомендуют в таких случаях, так как риски при защите почти равны нулю
Не переживайте 🙏🏼
Дарья Евгеньевна, спасибо вам, а то еще мысли всякие лезут типо: "вдруг презерватив был надет не правильно и воздух туда попал немного" или повредился как-то возможно в процессе незаметно
Я понимаю🙏🏼 как раз потому чтоэта вероятность есть всегда, риски самые минимальные возможны
Но все же это больше вероятность, на практике при использовании презерватива и отсутствии видимых высыпаний обычно ИППП не передаются
Дарья Евгеньевна, Добрый день, подскажите пожалуйста а могут ли быть какие-то симптомы спустя 2 дня, а то какое-то ощущение слабости небольшое и во рту ближе к углу рта внутри на нижней губе как будто что-то похожее на стоматит назревает, языком когда вожу по этому месту оно по ощущениям отличается, и такое же на небе сверху. Это я себя накрутил что такие симптомы буду связывать теперь с этим событием?
Андрей, здравствуйте!
Все же более вероятно по описанию проявление «психосоматики», маловероятном, что какое либо ИППП проявилось бы так быстро и подобным образом 🙏🏼
Принятый ответ
Андрей, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.
Александр Сергеевич, спасибо за ответ, еще забыл момент один уточнить, в процессе она снимала и одевала мне презерватив сама руками, и один раз после такого мастурбировала мне минут 5, подскажите это опасно что она этой рукой например сняла презерватив который в ней был и потом начала мне мастурбировать?
Нет, Андрей, в описанном случае не вижу никаких рисков для заражения.
Александр Сергеевич, понял, скажите пожалуйста еще, а каковы вообще риски наткнуться на партнера в частности с вич и другими иппп, даже если его статус неизвестен? Правильно ли понимаю что шанс не высокий в целом и тогда остальные переживания насчет того что она больна напрасны, учитывая еще что все методы защиты соблюдаются?
Андрей, всё верно. Конечно инфицированные есть, но их явно меньшинство. Да и при контакте без защиты с больным не всегда происходит заражение. Тем более, если применяете средства контрацепции - этот риск стремится к нулю.
Благодарю за ответы, а может ли передаться вич при поцелуе если в полости рта возможно были какие-либо микротравмы не замеченные? Стоматит к примеру, кариес или еще что-то?
нет, Андрей, так ВИЧ не передается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной ситуации рисков не вижу.
Контакты защищённые, даже если презерватив был надет не полностью, головка , уретра были закрыты- основные ворота для инфекций.
Поцелуи маловероятно что приведут к какому либо заражению.
Все таки работать с заразными формами сифилиса или прявлениями других инфекций в дорогом сегменте проститутка не будет, дороже обойдется.
Показаний для обследования не вижу также
Наталья Петровна, спасибо за ответ, подскажите а если у меня на некоторых пальцах есть небольшие повреждения от заусенец, но я их никуда не использовал в процессе, только если случайно к чему то прикоснулся или потрогал, можно ли так чем-то заразиться?
Нет, такой путь заражения невозможен
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если контакт был защищён, риски стремятся к нулю
При поцелуях можно заразиться герпесом, Сифилис, но это только если были язвочки.
В другом случае заражение не возможно.
Можете не переживать.
Оксана Александровна, спасибо за ответ, еще забыл момент один уточнить, в процессе она снимала и одевала мне презерватив сама руками, и один раз после такого мастурбировала мне минут 5, подскажите это опасно что она этой рукой например сняла презерватив который в ней был и потом начала мне мастурбировать?
Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, обильно.
Если этот вопрос не даст вам покоя. То можно сдать Андофлор комплекс на ИППП через четыре недели после контакта.
Оксана Александровна, а может ли передаться вич при поцелуе если в полости рта возможно были какие-либо микротравмы не замеченные? Стоматит к примеру, кариес или еще что-то?
Доброе утро.
Также возможно, но риск минимальный
Оксана Александровна, спасибо, подскажите пожалуйста а могут ли быть какие-то симптомы спустя 2 дня, а то какое-то ощущение слабости небольшое и во рту ближе к углу рта внутри на нижней губе как будто что-то похожее на стоматит назревает, языком когда вожу по этому месту оно по ощущениям отличается, и такое же на небе сверху. Это я себя накрутил что такие симптомы буду связывать теперь с этим событием?
Это больше похоже на психосоматику.
Принятый ответ
Андрей , здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует. Можно предположить, что рисков заражения нет. Поэтому повода для переживания нет. Для заражения необходимо обильный обмен жидкостями без защиты.
Здоровья вам
Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Сам ПА был под защитой .Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.