Показатели печени
Мне хотели делать операцию на лёгком но печень алт поднялась 129 и аст 217 пила урсомакс и адеметионин 3 недели но паказатели скачут как хотят меня отправили домой к гепатологу и гастроэнтерологу от урсомакса был понос и пошло обезвоживание 3 недели лечили а показатели то упадут 87 и 135 и опять поднялось это можно вылечить пила химиотерапию от туберкулёза сейчас нельзя пить так как печень когда пила таблетки от печени была тошнота и аппетит пропадал сейчас не пью и аппетит появляется и что это значит
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вероятно это токсические реакции, в таких случаях применяется Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом 3 месяца, через 2 недели от начала смотрят АЛТ, АСТ натощак
А когда показатели упадут можно ехать оперироваться?
Да, в принципе даже если они будут около 100 нет причин для отказа в операции, она ведь очень нужна
Мне сказали чтобы показатель был 100 тогда они меня про оперируют а так нет
Нужно постараться так и сделать
Конечно нужна чтобы туберкулёз убрать
Будем надеяться что всё пройдёт.
Так же должны быть исключены ВИЧ, гепатиты В и С
У меня они исключены я уже ВИЧ,Геппатиты В и С всё отрицательно
Принятый ответ
Значит снижать токсические реакции
Хорошо спасибо большое
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что можно поменять лечение, например курс ремаксола и реамберина по назначению врача очно
Из обследований можно пройти: пцр крови на вэб и цмв, кровь на HbsAg, антиHCV, панель на аутоиммунные поражения печени (антитела к двуспиральной ДНК, гладкой мускулатуре, печеночно-почечным микросомам анти-LKM1), альфа-фетопротеин, ферритин, трансферрин, церулоплазмин, альфа-1-антитрипсин