Расшифровка анализов,ребенок 13 лет

Здравствуйте! Мальчик 13 лет Рост 155 вес 69 Постоянная аллергия в виде кожного дерматита. Мы пьём гистаминные препараты и пробиотик, иначе если не выпить начинается диарея. Отправляют к эндокринологу, что можно сказать по этим анализам о здоровье ребенка? Какие дополнительные анализы,ещё сдать, если есть на что-то подозрение? Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте! Мальчик 13 лет Рост 155 вес 69 Постоянная аллергия в виде кожного дерматита. Мы пьём гистаминные препараты и пробиотик, иначе если не выпить начинается диарея. Отправляют к эндокринологу, что можно сказать по этим анализам о здоровье ре
13 лет

Здравствуйте,
Просмотрела прикреплённые файлы, по биохимическим показателям нет отклонений;
Гормоны щитовидной железы в норме;
Общий анализ крови: гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет;
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту,
Лейкоциты и СОЭ e в норме, воспалительной активности нет ;
Общий анализ мочи без отклонений;

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо огромное!

Подскажите пожалуйста, как давно данные симптомы появились?
Можете прикрепить фотографии сыпи под Вашим вопросом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, на данный момент высыпаний нет…
Добавила фото узи к вопросу,если не затруднит посмотрите пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

По УЗИ отклонения характерные для коллоидного зоба , но точно скажет только эндокринолог ,

Здравствуйте

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты в норме

Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Это норма для детей старше 5 лет.

СОЭ в норме. Норма до 15

По Биохимическому анализу крови - патологических отклонении нет.
Анализ на гормоны в возрастной норме. Отклонений нет

По ОАМ - воспалительного процесса нет.
Небольшое количество лейкоцитов, эпителия и слизи в анализе может указывать на дефект сбора.
Правила сбора - утром хорошо подмыться с мылом и собрать среднюю порцию мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо огромное!

Пожалуйста! 🙌

Здравствуйте) в анализах крови все показатели без отклонений, соответствуют возрасту. В моче небольшое количество слизи и белка, что может быть связано с дефектом сбора мочи. Признаков воспаления, анемии или иных грубых отклонений нет. Есть ли жалобы у ребенка, помимо аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Дмитриевна, жалоб нет,спасибо огромное!

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 120г/л)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):

Норма лейкоцитов от 4 до 13,5
Нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии ( нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы, моноциты в пределах возрастной нормы)

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 500

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса) норма до 15 мм/ч

По результатам биохимии всё показатели соответствуют возрастной норме.

По результату общего анализа мочи данных за воспалительный процесс нет.

Можно увидеть фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Вячеславовна,спасибо огромное!
На данный момент высыпаний нет …
Прикрепила узи щитовидной железы,просмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Подобные изменения по результатам УЗИ щитовидной железы чаще всего не опасны, учитывая что гормоны щитовидной железы в пределах нормы, но в любом случае данные результаты рекомендуют показать эндокринологу.

Кристина, здравствуйте!

По анализам крови можно предположить варианты нормы, а также отсутствие воспалительных и аллергических заболеваний

По оам можно предположить небольшой дефект сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Полина Евгеньевна, спасибо огромное!

Здравствуйте.

Похожие результаты клинического анализа крови без воспалительных изменений. Лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы без критичных значений.
Признаков анемии нет - гемоглобин в пределах нормы.

Биохимический анализ крови в пределах нормы.

С результатами узи щитовидной железы, необходима консультация эндокринолога.