Результат 1-го скрининга//задержка роста плода
Прошла первый скрининг по беременности сдала кровь на гормоны. Прошу оч прокомментировать заключение простыми словами. важно: сдавала расширенный НИПТ на 10 неделе - все хорошо Сейчас беспокоит комм врача - риск задержки роста плода высокий
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному исследованию риск задержки роста плода 1:74 , что считается высоким риском. Складывается показатель из параметров веса, роста , анамнеза. В такой ситуации, согласно клиническим рекомендациям, показан прием ацетилсаллициловой кислоты 150 мг с 12 по 36 неделю беременности.
Риск трисомии индивидуальный 1:779, входит в серую зону . Все верно, что сдали НИПТ. По данному исследованию риск низкий , поводов для беспокойства нет
Здравствуйте. По обследованию действительно высокий риск задержки роста, но далеко не факт что этот риск оправдается, в таком случае рекомендовано принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности, раз по обследованию нипт всё в порядке, то ребёнок растёт здоровым
Здравствуйте!
Риск по задержке роста плода 1:77 в самом деле рассчитывают, как высокий.
Для снижения риска и профилактики осложнений в таких случаях обычно рекомендуют приём аспирина или кардиомагнила в низких дозах (чаще по 150 мг в сутки) до 36 недель беременности.