Боль при дивертикулах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, у меня обнаружили дивертикулы давно, они никак не проявлялись, не было болей, запоры были, обратилась с заболеванием желудка хеликобактер, атроф. гастрит, назначили колоноскопию, нашли дивертикулы, проходила в марте, но не беспокоило, пришла на проверку к гастроэнтерологу, она проверила живот сильно нажала на место, где дивертикулы, я почувствовала боль сразу после нажатия, мучаюсь очень сильно с 20 декабря, почему возникла боль и чем мне полечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы УЗИ орг бр полости делали? Вздутия нет? Расстройства стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Маргуба, здравствуйте, делала, сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Маргуба, вздутия и расстройства стула нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Маргуба, помогите бога ради, устала от боли

Попробуйте принимать метеоспазмил 2"2 РД между едой неделю

Но сейчас можно тестово разок уколоть но шпу, оценить эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Маргуба, ношпа не помогает почему то вообще

Именно в уколах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Маргуба, да, в уколах, не поддается боль

Исключены ли проблемы с позвоночником? Бывает, корешковые боли. Нет Ли проблем по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Маргуба, сколиоз есть, с детства, но таких болей не было никогда, возникли именно после проверки

Тогда вме же надо показаться неврологу и гинекологу

Принятый ответ

Здравсивуйте!
" Нажать на диветрикулы" в Вашем случае абсолютно невозможно-данный участок толстой кишки недоступен для пальпации.
Боли Ваши с дивертикулами никак не связаны.
Это -всего дишь небольшие выпячивания в стенке толстой кишки, случацная находка при колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Елена, отчего может при пальпации возникнуть такая боль? Сил просто нет

Необходимо обратить внимание на поясничный отдел попозвоночника, яичники и мочевой пузырь. Такие боли может давать например киста яичника или аднексит, камень в мочеточнике, обострение прясничного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Елена, у меня сколиоз, но болей небыло, как убрать боль.

При болях рекомендую принимать
Омепразол 20 мг- через полчаса прием пиши- через 10 мин таб мовалис- 1 раз в день утром-7 дней
Миелоксикам 150 мг× 3 раза в день-10 дней
Р- р Мильгамма в мышечно 2 мл 1 раз в день-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Елена спасибо попробую, но у меня дивертикулы давно, но болей не было, сейчас боли, я попробую полечусь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеы №5 по Певзнеру, Тримеда по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Пробиотики (Флориоза ) по 1 саше в день 30 дней, Мезим-форте по 1-3 табл при дискомфорте во время ии сразу после еды..

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Марина, спасибо, попробую полечиться.

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день. Если у вас нет нарушений стула, выделений крови, температуры, то скорее всего боли не связаны с ними.
Сейчас можно добавить дюспаталин по 1 т 2 раза.
Планово провести узи брюшной полости и кишечника.
Всего хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Коркина
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать