Результаты гистологии ( гистероскопия)

Женщина 63 года. В менопаузе 16 лет. Началось кровотечение. На узи эндометрий 35 мм. Проведена гистероскопия. В заключении гистологии прописано: материал малоинформативнн, представлен тканевым детритом, видны небольшие группы привасккулярно расположенных, пролефирирующих мелких клеток с гипохромными полиморфными ядрами. Гистограмма подозрительна в отношении злокачественного новообразования. На прием к онкологу со стёклами через 3 недели. Что может значить результат гистологии?

Гипертония, диабет 2 типа
63 года

Здравствуйте!
Материала было мало и доктор патоморфолог не смог точно определится с диагнозом. Однако есть подозрение на злокачественный процесс поэтому обязательно пересмотреть стекла на базе онкологи учреждения и выполнить МРТ органов малого таза с контрастом.

Здравствуйте, Юлия. Обнаруженные клетки могут указывать как на атипию так и на злокачественность?Материала было мало и специалист не смог найти еще другие признаки подтверждающие достоверно именно онкологию?

Могут, процесс вполне может оказаться доброкачественным. Да, специалисту не хватило материала

В описании прописано, что материал представлен тканевым детритом. Это клетки как я, понимаю,продукт распада чего- то и поэтому в них нет нужной информации?

Да, это продукт некроза из-за нарушения кровообращения той ткани из которой взят материал