Малыш корчится

Малышу 10,5 месяцев (родилась маловесной, было ЭКС на 38,4 недели) С 7 месяцев она начала «корчиться» только когда переодевали. Во время таких телодвижений, она поджимает ножки, открывает рот, руками стягивает одежду вниз, краснеет лицо, словно тужится и при этом потеет. Также в такие моменты ее можно отвлечь. Теперь к 10.5 месяцев она начала так делать не только во время переодевания, но и заметила когда она хочет спать и во время бодрствования (то есть она сидит играет и может завалиться назад и делать такие движения). Поднимаешь ее на ручки и словно ничего и не было. Делали НСГ в 3 месяца, по результатам все хорошо. В сентябре делали ЭЭГ (не обнаружили признаки эпилепсии). Что это может быть? видео прилагаю по ссылке https://disk.yandex.ru/i/hwvwEHQdtIQl8g

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите пожалуйста ссылку на видео волнующего момента
По описанию можно заподозрить детский онанизм , встречается чаще у девочек
В таких случаях лучше отвлекать ребёнка , как правило проходит самостоятельно, без специфического лечения

Принятый ответ

дравствуйте, по видео похоже на детский онанизм, опасного в этом ничего нет, старайтесь не акцентировать на этом внимание и переключить внимание в этот момент. Старайтесь убрать все факторы которые перевозбуждают снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается), можно попробовать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео проявления повышенной нервной возбудимости, так называемый детский онанизм. Ребенок делает так неосознанно. Опасности нет, явление возрастное. В эти моменты старайтесь отвлекать , переключать внимание. Важно придерживаться режима, ограничить мультфильмы если даете. Перед сном можно ванны с магниевой солью