Незащищённый ПА, беременность
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нервничаю. У меня не вполне регулярный и длинный цикл — за этот год самый короткий был 34 дня (после летнего отпуска), остальные 45–48 дней (к врачам ходила, никто никогда не предлагал это как-то корректировать). Последняя менструация была с 31 октября по 6 ноября. 12 ноября (13 день цикла) был первый в жизни и неудачный половой акт. Изначально начали в презервативе, но, видимо, он не подходил молодому человеку, + переживал из-за того, что у меня первый раз, и у него пропадала эрекция, поэтому было несколько вхождений без презерватива. Как говорит молодой человек, они не были полными, возможно, даже не повредили плеву. Эякуляции не было, по поводу предэякулянта ничего сказать не могу, может, и был... Возможно, это глупости, но я очень боюсь, что могла забеременеть. Календарь, который высчитывает овуляцию, говорит, что она будет только в конце ноября, а следующие месячные будут только 12–15 декабря. В предыдущем и этом месяце было много стресса, поэтому боюсь, что месячные придут еще попозже. Я к беременности не готовилась, боюсь, что если она наступит, то будет протекать плохо. Боюсь возможности внематочной беременности. Скажите, насколько стоит этого бояться и можно ли это как-то упустить? Через несколько дней (23 ноября, спустя 10 полных дней от ПА) пойду сдавать кровь на ХГЧ (в Хеликсе). Скажите, стоит ли волноваться если результат будет больше 0, но меньше 5 (например 2 или 3)? Скажите, могло ли вообще зачатие произойти в нашей ситуации? Могло ли оно наступить позже, чем половой акт (читала в интернете, что сперматозоиды живут 3–7 дней)? Стоит ли мне сейчас чего-то бояться, как исключить внематочную беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю ваши переживания, но в подобных ситуациях, когда не было эякуляции внутрь влагалища, беременность наступить никак не может.
Цифры ХГЧ от 0 до 5 считаются отрицательными, нулевого значения не бывает никогда, потому что в организме некоторое количество ХГЧ всегда содержится в норме.
Результат анализа крови на ХГЧ менее 5 исключает наличие любой беременности и маточной, и внематочной.
Спасибо большое!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте для наступления беременности должна произойти полная эякуляция (полноценный половой акт)
Беременности быть не может
Хгч от 0-5 считается отрицательным результатом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но без полноценной эякуляции беременность наступить не может.
От предэякулята/смазки беременность не наступит.
Конечно, если ПА был не один и мужчина не мылся и не ходил в туалет, то в уретре могут оставаться сперматозоиды после ПА.
Но эти единичные сперматозоиды просто не смогут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для успешного оплодотворение нужно, чтобы попали миллионы сперматозоидов во влагалище. А в Вашем случае это был первый ПА, поэтому переживать не стоит.
Показатель уровня ХГЧ менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Нет, зачатия никакого не было, так как эякуляции не было.
Бояться ничего не стоит, беременность исключена.
Большое спасибо!
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при полноценной эякуляции во влагалище, В вашем случае беременность наступить никак не может, ХГЧ можно вообще не сдавать, в любом случае он будет отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность наступить не может, не переживайте .
В смазке не содержатся сперматозоиды, и если даже эякуляция была снаружи, сперматозоиды не жизнеспособны в окружающей среде.
Результат хгч от 0 до 5 считается отрицательным, более 5- положительным.
В данном случае зачатие не могло произойти.