Консультация гинеколога /

Что делать при данных симптомах — вопрос №384393

Здравствуйте. Были высокие лейкоциты по мазку, ставила свечи макмиррор, 30/12 сдала анализы - 2-7 в п/з. Флора палочковая умеренная, грибы отрицательно. Но в этот же день появился дискомфорт и небольшой зуд, небольшие выделения. Сегодня стало еще неприятнее: уже похоже на жжение и такое чувство, что отек совсем небольшой. Начала обрабатывать мирамистином, но так думаю, что только это не спасет.

Акушер, Гинеколог
Галина, доброе утро! Кроме лейкоцитов что ещё было обнаружено в мазке?
Клиент
Илона, здравствуйте! Приложила фото, насколько понимаю, анализы хорошие. Грешу еще на бассейн, в который хожу. Незащищенного секса не было

Акушер, Гинеколог
Галина, этот анализ хороший. А предыдущий есть?
Клиент
Илона, загрузила. Отлияие только во флоре и лейкоцитах. Но тогда у меня симптомов никаких не было
Акушер, Гинеколог
Галина, это реакция на макмирор, скорее всего. А Вы ходили в бассейн после окончания первого лечения? Сдавали ли когда-либо фемофлор скрин?
Клиент
Илона, да, ходила уже. Не сдавала еще
Акушер, Гинеколог
В бассейне очень часто можно подхватить кандиду и Ваши симптомы на это похожи. Вам надо взять свечи «Полижинакс» по 1 на ночь во влагалище - 6 дней. После праздников обязательно сдать фемофлор скрин. Мирамистином не надо пользоваться, т.к. можете усугубить состояние неприятное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы после Макмирор не ставили свечи Лактожиналь?
Клиент
Светлана, здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что данные симптомы появились от недостаточности лактобактерий, То есть вы свечи Макмирор поставили, они убрали всю микрофлору плохую, хорошую в маленьком количестве оставили и сейчас просто может быть недостаточно лактобактерии, поэтому поставьте пожалуйста Лактожиналь по одной свечки На ночь Во влагалище 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никакая инфекция условно-патогенная не передаётся через воду, бассейны, поэтому не переживайте. Если бы эти инфекции передавались по воде, мы бы все были всегда с кандидой. Тем более, что в бассейнах всегда воду очищают. Вам просто необходимо восстановить микрофлору и все)))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам необходимо сдать фемофлор 16 чтобы узнать чем именно вызвано повышение лейкоцитов во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор-16. Иногда отсутствие лактофлоры и повышение условно-патогенной флоры даёт такую симптоматику. Сейчас для облегчения симптомов можно провставлять свечи флуомизин по 1 на ночь в течение 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина. Вам нужно сдать фемофлор-16-этот анализ на состав флоры.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если после Макмирора не вставляли препараты для восстановления местной флоры, то на пустое место присоединяется инфекция.
Сейчас надо сдать Фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! После антибактериальных свечей нужно всегда восстанавливать флору, так как антибиотик во влагалище не разбирается, хорошая ты лактобактерия, или плохая энтеробактер, например. Поэтому когда антибиотик убирает всю флору- нужно подселить хорошие лактобактерии. Так как время прошло уже - нужно сдать Фемофлор-16, чтобы знать, каких именно возбудителей стало больше и чем лечить.
Если возможности сдать анализ нет (праздники все таки), можно проставить свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней, а затем Ацилакт для восстановления флоры.
С Новым годом, скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Галина проставьте свечи Гексикон по 1 свече утром 10дней и свечи Фемилекс по 1на ночь 10дней!