Ребенок не набрал в весе.
Было стандартное взвешивание в 5 месяцев, вес был 7100 при росте 64. В 6 месяцев вес остался на месте и прибавка в росте 3 см. Ребенок очень активный, сидит, ползает, стоит у опоры. Она на ГВ, прикорм начала с 4,5 месяцев. Кушает хорошо, любит овощные пюре, начала давать куриный бульон. Суть вопроса: страшно ли, что ребенок совсем не прибавил?
Здравствуйте, по описанию ничего страшного нет, так как могут быть хаотичные прибавки, чаще дети не прибавляют в случае периода прорезывания Зубов или болезни, необходим контроль прибавки в следующем месяца. К тому же дети становятся в этом возрасте очень активными, и больших прибавок уже не встречаююется. Прибавка в росте есть значит ребёнок растет. Как кушает малыш аппетит такой же хороший ?
Кушает очень хорошо и ест абсолютно все, что даю ей. Мы на ГВ, стараюсь кормить по требованию, молоко жирное, она наедается. Водичку пьет с удовольствием, любит овощи с кусочком сливочного масла, обожает бульон.
Это самое важно, ориентируемся на ребёнка, вес по возрасту хороший. Повода для беспокойства нет.
Хорошо, спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Растите здоровыми !
❤️
Здравствуйте
Самое главное, что ребёнок не потерял. В данном возрасте они становятся уже активными, поэтому прибавка весе идёт достаточно хуже. Страшного в этом абсолютно ничего нет. Грудь хорошо ест?
Да, грудь не бросает. Кушает очень хорошо.
Обычно после кормления прикорма рекомендуют ещё предлагать грудь
Она после кормления всегда просит грудь. С этим проблем у нас нет)
Тогда ничего страшного
Здравствуйте
Для малыша в этом возрасте вес в пределах нормы
Главное оценивать всегда как развивается малыш
По описанию малыш развивается в соответствие с возрастом
Продолжайте вводить прикорм и наблюдать
Здравствуйте, спасибо за ответ 🫶🏻
Пожалуйста
Добрый день.
В таком возрасте снижение прибавок достаточно частая картина, поскольку дети начинают очень много активничать, появляются новые умелки. Время бодрствования проводится достаточно подвижно. В таких случаях обычно ориентируемся на прибавку роста, на хорошие средние показатели ребёнка, которые должны вписываться в норму по возрасту, а также на общее хорошее состояние малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, подобные остановки в весе имеют место быть, т.к. малышка становится более активной + выросла в рост.
В таких случаях рекомендуют в спокойном режиме продолжать введение прикорма и расширять его ( уже может быть полноценный завтрак каша + фрукты и обед овощи + мясо)
Здравствуйте! Мясо планирую вводить со следующей недели) спасибо за ответ 🙏🏻