Лечение и анализы
Здравсивуйте, сдала анализы сделала снимок. Помогите расщифроватт и подкорректировать лечение. Из симптомов была сильная боль в горле причем странная, толкьо ночью и то слева когда глотаю, то справа, горло красное, наинем были полосочки белого цвета. Сопли ярко желтые, глубоко утром откашливались, далее в течении дня горло не болело, начало болеть опять к вечеру и так три дня. Кровь спокойная, ревматоидный асло и срб в норме. В носу гемофильная 10 в 4 ст. Посмотрите пожалуйста анализы. Врач назначил амоксиклав, но он стоит в таблице с чувствит с i, почему не цефтриаксон? Например, боюсь пить амоксиклав т к он не чувствителен как бы сразу, тоесть нет буквы s, и я его пила в подростковом возрасте много, т к были ангины.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке выделены бактерии, которые в норме могут жить на слизистой оболочке ЛОР органов и не вызывать воспаления
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции
Нет ли головной боли при наклоне головы вниз? Боли в проекции пазух носа?
Подобные проявления могут быть на фоне вирусной инфекции
На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано промывать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендуется использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
Доктор забыла прикрепить ренген, я прикрепила посмотрите. Боль у меня справа в брови и при вдохе шуином боль в щеке отдает в зубы
По рентген больше данных за отек оболочки в пазухах носа, явных признаков наличия патологического содержимого нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Амоксициллину( и Амоксиклаву) чувствительность есть, но он в таком случае должен назначаться в повышенной дозировке, то есть или дозировку нестандартную принимать (высокую) либо, не два раза в день, а три раза в день,например.
В таких случаях более целесообразно,конечно, назначить Цефтриаксон, к которому есть полная чувствительность в стандартной дозировке.
А что по снимку?
Доктор прикрепила посмотрите пожалуйста. Все пишут что эта бактерия доллна быть в носу, но вот сын тоже сдал мазок у него нет этой бактерии и у детей нет прививки от гемофильной инфекции, могу ли я быть опасной. Может ли эта инфекция давать симптомы неврологичнские? У меняттремог, головокружение, шаткость, нарушена терморегуляция
Гемофилис инфлюенса - это условно патогенный микроб 10^4-10^5 - это очень низкая концентрация, она скорее всего указывает на носительство. И какие-либо серьёзные проблемы в такой концентрации вызывать не может. и уж конечно к неврологическим проблемам никакого отношения этот микроб не имеет.
По рентгену рекомендуется выполнить КТ придаточных пазух носа, оно более информативное. Потому что, на мой взгляд, в правой верхнечелюстной пазухе нельзя исключить кисту. А в области наружного носа артефакты - это пирсинг или что?
Да это пирсинг. Скажите а гайморит и фронтит есть по снимку? Надо ли антибиотик. Напримериесли у меня снижен иммунитет и есть чувство распирания в носу. Плчему ощущаю распирание и как будто кто то изнутри давит в носу и в правой переносице.
Доктор я итак много делала рентгена за полгода, бронхит был. И вот пазухи. Можно ли сделатт мрт?
Доктор я добавила снимок почти два года назад, там вроде тоже ьыла киста, можете рюпосмотреиь есть ли какая то разница. В тот раз был гайморит врач сказал
Доктор что мне делать?