- 14 Августа 20171 ответ
- 19 Апреля 20182 ответа
- 6 Июля 202017 ответов
- 2 Октября 20211 ответ
Болею с 4 ноября , сначала как всегда головная боль сильный насморк , на 3 день обратилась к врачу . послушал сказал , что легкие чистые никаких хрипов нет , горло чистое . Прошло две недели симптомы те прошли появились новые сухой кашель к вечеру , иногда головная боль , сдавленность в груди к вечеру как будто не хватает воздуха , спать могу только с открытой форточкой сидя либо на боку . Обратилась в больницу сказали есть хрипы в нижних долях легких прописали антибиотик и противоотхаркивающие . Сказали сделать рентген. Обратилась в больницу сделали рентген , он чистый. Сказали так же пить антибиотики , противоотхаркивающие и линекс. К вечеру еще поднимается температура до 37,4 сама поднимается и сама падает , состояние какого то страха . Это состояние уже держится неделю . Поехала сделала ктэ легких , там тоже все чисто .
Принятый ответ
Здравствуйте. По симптомам более вероятно острый обструктивный бронхит.
В таких случаях рекомендуют курс ингаляций через небулайзер с Беродуалом и физ.раствором 2 раза в день до 7-10 дней, а также Полиоксидоний в таблетках до 10 дней для ускорения выздоровления.
Большое спасибо вам 🙏🏽
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На КТ не описано признаков воспаления. Что может говорить о перенесенном остром бронхите, это подтверждает небольшое уплотнение стенок бронхов.
В таких случаях рекомендуют ингаляции через небулайзер Беродуала 15кап и 2мл физ.раствора два раза в сутки в течении недели
При полностью сухом кашле, без мокроты муколитики не показаны, обычно назначают противокашлевой препарат, например Левопронт в течении недели.
С уважением!
Большое спасибо 🙏🏽
Скорейшего выздоровления Вам, если будут вопросы ещё, обращайтесь!
А при аутоиммунном тереодите можно беродуал использовать?
Беродуал ингаляционный препарат, обычно в кровь он не проникает, работает местно, как крем на коже, только в лёгких.
После ингаляции рекомендуют хорошо прополоскать рот водой, воду при этом выплюнуть надо, таким образом внутрь он не попадет и побочных явлений не будет. Из побочных явлений (встречается редко) может быть увеличение частоты пульса или тремор рук.
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию КТ- очаговых и инфильтративных изменений в легких нет- это хорошо, значит нет подозрения на пневмонию, другие воспалительные явления в легких. Имеется умеренное утолщение стенок бронхов, что, с учетом жалоб, может быть признаком бронхита.
Иногда подобный забивающий кашель, дискомфорт в грудной клетке могут возникать при наличии бронхоспазма. В таких ситуациях обычно назначают курс ингаляций с Беродуалом через небулайзер на 5-7 дней.
Для того, чтобы понимать, есть ли воспалительная активность и необходимость применения антибиотиков обычно изначально назначают анализы крови (развернутый и СРб). Также еще одной из причин подобного кашля могут быть атипичные микробы (хламидии и микоплазмы). Для их исключения обычно назначают контроль анализов крови на антитела класса М и G к данным бактериям. При положительном титре IgM можно думать об остром инфекционном процессе.
Принятый ответ
Добрый день!
Сдавленность в груди, чувство нехватки воздуха, сухой кашель показывает наличие бронхоспазма. В подобных ситуациях рекомендовано использовать ингаляции через небулайзер (компрессорный или МЭШ), с беродуалом 15 капель + 2 мл физраствора, выполнять два раза в день. В течении 5 дней.
Может оказаться эффективным обследование на атипичные возбудители: иммуноглобулин М и G ( метод ИФА) к микоплазме и хламидии пневмоние.
По компьютерной томографии данных за воспаление легочной ткани нет, это хорошо, исключается пневмония.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена Вячеславовна.
Такое состояние характерно при воспалении. Свежее исследование не выявило активного процесса.
Симптом может быть связан с циркулирующими воспалительными медиаторами. Уточните, пожалуйста что-то еще добавилось к симптомам?