Дерматит или??
Под глазом появилось пятнышко, потом оно начало увеличиваться. выглядит сейчас вот так, как на фото. не хочется думать,что это что-то опасное. Как лечить? На что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натирайте, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за ограниченный раздражительный дерматит.
Причины различные: косметические препараты, раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении), длительное трение и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Элидел 2 р в день до регресса высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорбитального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Не переживайте .
По фото больше похоже на периорбитальный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел или Такропик до двух недель.
Временно не использовать косметику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано элидел 2 р в день ( хранить в холодильнике) дней 10-14
Здоровья вам
Нина, добрый день!
По фото так может проявляться периорбиталый дерматит
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Рекомендуют в таких случаях:
- Всё отменить из наружных средств
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Лечение рекомендуют обычно такое согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1 месяц
- Таб. Зодак внутрь 1 р/д 3 дня (при зуде)
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита.
Необходимо проанализировать с чем связываете чне было новой декоративной косметики, лекарства - капли, крема, шампунь, приём таблеток, сухость кожи, особенно обострение с приходом прохладного времени года.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день 7дней.
Если за 7дней не будет эффекта, то перейти на крем Элидел 2 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отменить тушь, тени, крема.
В питание сократить приём острой пищи.