Расшифровка анализа

Здравствуйте, беспокоит диарея после приема антибиотиков, пила метронидозол и , было улучшение несколько дней, потом опять опять диарея. Сдала общий анализ кала, помогите расшифровать результаты анализа

Здравствуйте, в какой дозе сколько дней ввы принимали метронидазол?

Инесса, мне капали через капельницу 100 мл, 4 дня.Потом 4 дня все было хорошо, Сейчас я возобновила прием метронидозола 500 мг/3 раза в сутки, сейчас 3 день приема, диарея присутствует все равно

Первый курс был недостаточен, сейчас принимайте так, как вы принимаете, до 10 дней + полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день, по окончании курса Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, потом 1т 2 раза в день-ещё 10 дней.

Инесса, а подскажите пожалуйста пришел результат анализа на клостридии- результат отрицательный, продолжать дозировку метронидозол 500/3 10 дней?

Отлично. Продолжайте обязательно.Нет ничего хуже незаконченного курса антибактериальной терапии. Потом закрепите Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, потом 1т 2 раза в день ещё 10 дней.

Добрый день!!
пОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ ЧАЩЕ ВСЕГО РАЗВИВАЕТСЯ АНТИБИОТИКО-АССОЦИИРОВАННАЯ ДИАРЕЯ

Елена,А расшифруйте пожалуйста результаты анализа. Файл прикреплен

Метронидазол необходимо принимать до 10 дней в дозе 500 мг 3 раза в день через 40 мин после еды

Кроме того обязательно еще 2 препарата в схеме лечения
1. это энтерол 2 кап(500 мг) 2 раза в день до еды-14 дн+ смекта 1 пак( лучше суспензия) 3 раза в день между приемом пищи-5-7 дн

Здравствуйте! Рекомендую впм подсоединить препараты нормальной кишечной микрофлопы, это бифидум ьактерин 3 флакона на ночь 10днкй, и хилак форте 30 капель 3 раза в день до еды 1 месяц. В течение первых 3 дней бифидум приримать по 3 флакона 2 раза в день. Также ферментюниэнзим по 2 таб.3 раза в день до еды. Отвар ромашки вместо чая.

Ирина, спасибо, помогите пожалуйста расшифровровать результаты анализа!

Написала. Воспаление имеется и легкое несварение.

Основное это много лейкоцитов до 12

По копрограмме иментся воспаление, проявляется лейкоцитами. Эти отклонения уберут препараты нормальной кишечной микрофлоры.

Ирина, анализ на клостридии -отрицательный, какие ещё порекомендуете анализы на выявление заболевания кишечника?

Можно кал на кальпротектин сдать. Вы начали лечение?

Ирина, анализ на кальпротектин, сдала, жду результатов. Лечение начала. Скажите пожалуйста какое может быть ещё опасное заболевание при повышенных лейкоцитах?

Принятый ответ

Ничего опасного нет, и не будет, не волнуйтесь. Обычное воспаление стенки, должнопрлйти.

Это говорит о сильном воспалении в кишке , причем тонкой по другим компанентам мыла, клетчатка, мышечные волокна.Я бы рекомендовала срочно сдать кал на костридии дифициле токсины А и Б из-за лейкоцитоза кала

Елена, спасибо, жду результатов анализа на клостридии, скажите метронидозол продолжать пить, несмотря на продолжающуюся диарею?

Разумеется и конкретно в дозе 500 мг 3 раза в день не менее 10 дн+ смекта+ энтерол.Схему подробно Вам выше писала.При подтверждении клостриди можно метронидазол не отменять,но плюс ванкомицин обязательно

Елена, пришел анализ клостридии не обнаружены, подскажите какие ещё анализы сдать?

Добрый вечер.
Продолжайте прием метронидазола до 10 дней, добавьте в схему энтерол по 1 к 2 раза 10 дней и смекту 2 раза в сутки 5 дней.

Здравстввйте! Анализ показывает наличие воспалительной реакции в кишечнике. Как долго пили Метранидазол и в какой дозе? Сколько раз в ень сейчас стул7 Патологические примеси в стуле есть?

Марина, Метронидозол мне капали в/в 100 мл 4 дня, потом был перерыв, т к было улучшение, через 4 дня опять диарея, сейчас пью метронидозол 500мг/3, анализы на клостридии- отрицательный

Как долго пьете Метранидазол? Сколько раз в день сейчас стул7 Патологические примеси в стуле есть?

Марина, сегодня 3 день, стул до 4 раз в день, патологических примесей не наблюдаю

Продолжайте прием Метранидазола в указаннй дозировке до 10 дгей+Энтерол по 1 табл 2 раза в дегь за 1 час до еды до 10 дней, с 11 дня - пробиотики (Флориоза по 1 саше в день 30 дней).