Расшифровка анализа

Здравствуйте, беспокоит диарея после приема антибиотиков, пила метронидозол и , было улучшение несколько дней, потом опять опять диарея. Сдала общий анализ кала, помогите расшифровать результаты анализа

Здравствуйте, в какой дозе сколько дней ввы принимали метронидазол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инесса, мне капали через капельницу 100 мл, 4 дня.Потом 4 дня все было хорошо, Сейчас я возобновила прием метронидозола 500 мг/3 раза в сутки, сейчас 3 день приема, диарея присутствует все равно

Первый курс был недостаточен, сейчас принимайте так, как вы принимаете, до 10 дней + полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день, по окончании курса Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, потом 1т 2 раза в день-ещё 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инесса, а подскажите пожалуйста пришел результат анализа на клостридии- результат отрицательный, продолжать дозировку метронидозол 500/3 10 дней?

Отлично. Продолжайте обязательно.Нет ничего хуже незаконченного курса антибактериальной терапии. Потом закрепите Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, потом 1т 2 раза в день ещё 10 дней.

Добрый день!!
пОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ ЧАЩЕ ВСЕГО РАЗВИВАЕТСЯ АНТИБИОТИКО-АССОЦИИРОВАННАЯ ДИАРЕЯ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена,А расшифруйте пожалуйста результаты анализа. Файл прикреплен

Метронидазол необходимо принимать до 10 дней в дозе 500 мг 3 раза в день через 40 мин после еды

Кроме того обязательно еще 2 препарата в схеме лечения
1. это энтерол 2 кап(500 мг) 2 раза в день до еды-14 дн+ смекта 1 пак( лучше суспензия) 3 раза в день между приемом пищи-5-7 дн

Здравствуйте! Рекомендую впм подсоединить препараты нормальной кишечной микрофлопы, это бифидум ьактерин 3 флакона на ночь 10днкй, и хилак форте 30 капель 3 раза в день до еды 1 месяц. В течение первых 3 дней бифидум приримать по 3 флакона 2 раза в день. Также ферментюниэнзим по 2 таб.3 раза в день до еды. Отвар ромашки вместо чая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, спасибо, помогите пожалуйста расшифровровать результаты анализа!

Написала. Воспаление имеется и легкое несварение.

Основное это много лейкоцитов до 12

По копрограмме иментся воспаление, проявляется лейкоцитами. Эти отклонения уберут препараты нормальной кишечной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, анализ на клостридии -отрицательный, какие ещё порекомендуете анализы на выявление заболевания кишечника?

Можно кал на кальпротектин сдать. Вы начали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, анализ на кальпротектин, сдала, жду результатов. Лечение начала. Скажите пожалуйста какое может быть ещё опасное заболевание при повышенных лейкоцитах?

Принятый ответ

Ничего опасного нет, и не будет, не волнуйтесь. Обычное воспаление стенки, должнопрлйти.

Это говорит о сильном воспалении в кишке , причем тонкой по другим компанентам мыла, клетчатка, мышечные волокна.Я бы рекомендовала срочно сдать кал на костридии дифициле токсины А и Б из-за лейкоцитоза кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо, жду результатов анализа на клостридии, скажите метронидозол продолжать пить, несмотря на продолжающуюся диарею?

Разумеется и конкретно в дозе 500 мг 3 раза в день не менее 10 дн+ смекта+ энтерол.Схему подробно Вам выше писала.При подтверждении клостриди можно метронидазол не отменять,но плюс ванкомицин обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, пришел анализ клостридии не обнаружены, подскажите какие ещё анализы сдать?

Добрый вечер.
Продолжайте прием метронидазола до 10 дней, добавьте в схему энтерол по 1 к 2 раза 10 дней и смекту 2 раза в сутки 5 дней.

Здравстввйте! Анализ показывает наличие воспалительной реакции в кишечнике. Как долго пили Метранидазол и в какой дозе? Сколько раз в ень сейчас стул7 Патологические примеси в стуле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, Метронидозол мне капали в/в 100 мл 4 дня, потом был перерыв, т к было улучшение, через 4 дня опять диарея, сейчас пью метронидозол 500мг/3, анализы на клостридии- отрицательный

Как долго пьете Метранидазол? Сколько раз в день сейчас стул7 Патологические примеси в стуле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, сегодня 3 день, стул до 4 раз в день, патологических примесей не наблюдаю

Продолжайте прием Метранидазола в указаннй дозировке до 10 дгей+Энтерол по 1 табл 2 раза в дегь за 1 час до еды до 10 дней, с 11 дня - пробиотики (Флориоза по 1 саше в день 30 дней).