Родинка беспокоит
На руке уже давно была родинка как я думала , просто чуть выпуклая светло коричневого цвета, сегодня на стала красней и чуть увеличилась, не зудит ничего ,очень переживаю
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фибромы
Страшного ничего нет. В плановом порядке необходим очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии и установки точно диагностической гипотезы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на внутридермальный невус.
Представляет собой доброкачественную родинку.
По фотографиям образование спокойное, не воспаленное. Возвышается над уровнем кожи- вариант нормы для такого невуса. Изменения ( покраснение, увеличиваться) может в результате например трения.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию очно у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить себорейную кератому, фиброму или обычный невус ( родинка) -это все доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют !
-Появиться могут на фоне наследственной предрасположенности,после ультрафиолета, гормональных изменений в организме
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования - фиброма. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на начало себорейной кератомы .
Она расположена на поверхности кожи .
Не перерождается.
Образование доброкачественное.
При желании можно удалить лазером или сургидрон.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления внутридермального невуса, внешне совершенно спокойный, доброкачественный.
Изменения могут быть в норме, на фоне гормональных изменений, после инсоляций, от трения или травматизации.
Внешне опасного и подозрительного нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, лучше удалить, так как находится достаточно для активности солнечных лучей на неё, также чтобы не травмировать при трение мочалкой.
Но опять, по вашему желанию.