У меня в протоке желчном убрали камни в желчном.
Здравствуйте, 1 ноября у меня в желчном протоке убрали камни, до этого у меня была механическая желтуха, не помню как называется Рхпг кажется, хирург сказал через месяц уберем, но у меня за 20 дней было уже два приступа, я написал про это , он сказал что скоро уберем, получается через 25 дней, а другой хирург сказал, нельзя , только можно через 2месяца и час я боюсь не тороплюсь ли я, подскажите пожалуйста, кому верить, но я боюсь что камень опять застрянет, Боюсь приступов.
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от того насколько была выраженная желтуха, был ли панкреатит на фоне холедохолитиаза, какие сейчас лабораторные показатели, от всего этого зависит через сколько выполнять операцию. Мы обычно выжидаем 2-3 месяца после механической желтухи и проведённой рхпг, литоэкстракции.
Здоровья