Посмотрите холтер пожалуйста

Здравствуйте,посмотрите холтер пожалуйста.недавно тоже делал,но там таких резких изменений не было(это кардиомтопатия?анализы все в норме

36 лет

Здравствуйте! По данным холтера - описана норма - правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , в небольшом количестве экстрасистолы- допустимы до тысячи разных видов , нет пауз ритма, ишемии и других отклонений. В дневнике указаны жалобы на перебои . Ощущаете их ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да.еще смущает эпизод ускоренногон аджелудочкового ритма.и почему так холтер поменялся?за сутки тоже холтер делал,так там только 20 нжэс и все.а на следующем уже много аритмий

Принятый ответ

Ускоренный ритм это не аритмия - допустимое в норме учащение пульса и не несет опасности . Количество перебоев может меняться и дл нескольких тысяч раз за сутки сердце может так сбиваться. Аритмий по холтеру нет.

Здравствуйте

По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
Средняя частота пульса в норме;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано.
Таким образом, по данным Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах нормы ;
Для кардиомиопатии более характерно увеличение полостей сердца , для этого рекомендуется Эхокг ; также для кардиомиопатии характерны значимые нарушения ритма, но по данным Холтера ничего пробного нет
Эхокг (узи сердца) не делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,две недели назад делал,думаю вряд-ли что смогло поменяться.а что такое ускоренный предсердный ритм?на предыдущих холтерах никогда не было

Нет повторят не надо
Предсердный ритм это разновидность синусового ритма , является вариантом нормы ;
Ускоренный - с учащением пульса

Принятый ответ

Это все укладывается в норму

Здравствуйте!
По хм-экг в течение наблюдения синусовый ритм , количество экстрасистол в нормальных количествах . Ишемии ,блокад , нарушения ритма сердца,пауз нет . 2 эпизоды ускоренного наджелудочкового ритма (это 3 подряд экстрасистол), не страшно не волнуйтесь . Диагноз кардиомиопатия ставят на основании структурных изменений сердца по узи сердца и жалоб . УЗИ сердца проходили ?
Крепкого здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,просто за сутки до этого холтера тоже холтер вешал,но там норма была,всего 20нжэс.беспокоит лёгкое головокружение после ходьбы

Доброе утро!Количество экстрасистол в норме до 1000, не волнуйтесь .Как правило для исключения дефицитных состояний,рекомендуется сдавать : ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы, калий ,магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот недавно сдавал,все отлично там

Принятый ответ

Не переживайте тогда , все будет нормально 🙂

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Эпизод наджелудочкового ритма не является чем-то патологическим, не волнуйтесь.
Но если повышена чувствительность к работе сердца, обычно назначают провериться на дефициты.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Нет ли избытка стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,нет,анализы все в норме.а из какого желудочка происходят экстрасистолы у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты холтера вызвали сильный стресс

По 3 канальному Холтеру сложно сказать, откуда идут экстрасистолы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ааа,понял вас)а почему ещё лёжа давит в груди и побаливает?из-за этого хочется глубоко вдохнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто уснуть из-за этого не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И кашель лёжа появляется приступами. Без мокроты

Сердечные боли не возникают в покое.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Чаще боли в покое даёт ЖКТ или нервно-мышечный аппарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они долго и не длятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто очень напугал наджелудочковый ускоренный ритм,никогда такого не было.а снижение вср опасно?

Все на холтере укладывается в предел нормы! И никак не угрожает здоровью, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделал сегодня УЗИ сердца,там норма,значит не надо идти к кардиологу с таким холтером?

Патологии по исследованиям не выявлено, поэтому если и хотите пойти, то можно за вторым мнением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно пару вопросов задать за благодарность?

Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.1 сильно ощущаю групповые систолы по утрам,в начале ходьбы причем могут друг за другом идти,и при разговоре проскакивают,причем напрягают групповые.Можно ли пить ивабрадин и магнерот от них?2почему болит в груди?например при резком эмоциональном всплеске может быть расплывчатая боль в груди.Может и при резких нагрузках.стресс-эхо отрицательный.Это не может быть вазоспазм?и как его лечить и диагностировать?атеросклероза нету

1. Да, можно пить магний. А вот ивабрадин на них никак не влияет.
2. Был бы вазоспазм, его бы показал холтер. А так исходя из описания, на фоне переживаний мышцы приходят в тонус, отсюда и такое жжение. Обычно помогает приём успокоительного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыл ещё)почему ощущаю сердцебиение,и не приятно от этого?может при ходьбе,лёжа,сидя.причем когда специально хочу прислушаться,то не ощущаю.и Я так не понял,можно сосчитать ивабрадин и магнерот вместе?ничего страшного не случится?

Это от повышенного уровня тревоги.
Можно, но аккуратно, чтобы они не усиливали друг друга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам)

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
Ишемии нет.
Патологических изменений не фиксируется.
Для исключения структурных изменений в сердце в подобных случаях советуем узи сердца. Благодарю за доверие здоровья вам.