Шишка на локте, чешется

Примерно год назад упала сильно на локоть, через пол года примерно появилось уплотнение, чешется, иногда прям сильно, позже появилось шишечка( как прыщик выше), буквально на днях зачесалось ещё выше, появилась ещё шишечка. Чешется прям сильно. Использовала мазь Акридерм, мазала иодом. Не помогает. Что это может быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по Вашему анамнезу и фото у Вас имеются посттравматические фибромы ( уплотнение кожи на фоне травмы)
Хирург Вам здесь ничем не поможет.
В подобной ситуации рекомендована консультация дерматолога.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо большое.

На здоровье

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Чтобы напрямую связать это с травмой — сложно, т.к. прошло достаточно много времени.
Конечно, да, нельзя исключать, что это последствия удара...
В текущей ситуации, с целью дифференциальной диагностики, в плановом порядке, рекомендую посетить врача-дерматолога.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас скорее всего это посттравматическая дерматофиброма с инфекционным дерматитом (чешутся скорее всего красные пятна).
Попробуйте на образования наносить раствор Циндол, а затем через 1-2 часа крем Целестодерм В 2 раза в день.
Внутрь дней пять принимать Супрастин 1т - 2 раза в день.
Ну и дерматолога конечно надо посетить.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место дерматофиброма, могла образоваться после травмы.
Сейчас есть признаки дерматита, в такой ситуации рекомендуется местно мазь Тридерм или Акридерм гк на 5-7 дней, затем перейти на эмоленты типа Биодерма или ля рош, чтобы не было сухости, это предотвратит зуд. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! И описанию похоже на формирование дерматофибромы после ушиба. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-дерматологу детального осмотра и дерматоскопии при необходимости.
Учитывая изменения по типу дерматита, судя по фотографии, в подобных ситуациях до обращения можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина, наносить мазь Акридерм ГК или канизон плюс 2 раза в день. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо