Мне 26 лет я мужчина . Пошёл сдать мазок и обнаружили вирус папиломы 16 типа

Страшно ли это ?? Три папиломы на паху . Ничего не чешится и не беспокоит . Боюсь что будет рак . Хочу привиться гардасилом. Сам спортсмен . Пью Изопринозин. В остальное больше ничего не обнаружено. читаю что он раковый . И что он не лечится . При хорошем иммунитете выходит . Папиломы буду удалять.

Нету
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: ничего особенно "страшного" в этом нет, ВПЧ опасен в первую очередь для женщин, он может вызывать рак шейки матки. Для мужчин риски тоже есть (рак пениса, анального канал), но гораздо более низкие.
Какие-либо противовирусных препаратов против ВПЧ на сегодня не существует, в большинстве случаев случаев организм сам избавляется от вируса в течение 12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть смысл ли делать прививку и удалять папиломы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как узнать если ли сейчас рак ?

Папилломы стоит удалять, если они травмируются или доставляют дискомфорт.
Да, вакцинацию можно рассмотреть, особенно если у Вас нет пока постоянного полового партнёра и Вы в активном поиске. Вакцинация предотвратит дальнейшее заражение ВПЧ.
Сейчас рака почти наверняка нет, ВПЧ вызывает его не сразу же, а спустя годы и десятилетия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по лекарствам месяц ещё пропить изопронноронстин ? А удалять у кого врача папиломы .

Принимать ничего не нужно, эффективных препаратов нет. Удаляют обычно дерматологи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А папиломы всегда доброкачественные ? И если я щас будут заниматься сексом с девушкой новой она будет здорова а у меня вчп 16 ч сразу ее заражу?

Да, почти всегда доброкачественные.
Сложно сказать, но риски заражения партнёрши есть, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы анализы мои посмотрели ? Там все же нормально? Что ещё ждать на онкологию чтобы проверится

Да, анализы смотрела, в них ничего криминального.
Дополнительно ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть я здоровый человек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

26 лет в декабре мне сказали для мужчин это вирус норма он у многих . И доживают до 90 лет с ним

Да, практически здоровый.
Мужчины - да, в основном никаких последствий из-за ВПЧ не имеют, но и для них есть риски рака пениса или ануса.
Безусловно, ВПЧ гораздо опаснее для женщин, это основная (если не единственная) причина рака шейки матки, который очень часто встречается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот и боюсь понимаете что будет рак пениса или агу а

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ануса

Доброе утро!
Это очень редкие виды рака, к счастью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно не переживать а посмотрите пожалуйста мои анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил папиломы и анализы ознокомтесь пожалуйста.

По фото образования выглядят доброкачественными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Впч сейчас очень много, удаляю папиломы достаточно часто.
Папиломы лучше удалить, так как сами не пройдут (могут, но очень редко). Наличие папилом - это следствие повреждения вирусом ростовой зоны кожи. Можно электрокоагуляцией, криодеструкцией. В рак у мужчин переходят редко. Снаружи кожных покровов практически никогда, очень редко на слизистых, поэтому у женщин чаще.

Что касается вакцинации, то она делается до получения вируса, когда уже есть вирус, то возможно, но вероятность устойчивого иммунитета небольшая.

Касаемо, стоит ли лечить? Противовирусного лечения с доказанной эффективностью нет, но чтобы выработался противовирусный иммунитет, нужны иммуностимулирующие препараты, конечно в некоторых случаях может развиться самостоятельно, но не всегда. Сам может вирус из организма и удаляется, но бывает по разному, не знаю кто решил, что через определённое время, так как у многих пациентов папиломы растут годами.
Можно будет попробовать, например неовир 250 мг 2 мл внутримышечно через день 5 инъекций, после удаление папилом и через 2-3 недели, ещё 1 курс, 5 инъекций через день.

Если есть постоянный половой партнёр, то нужно будет так же сделать пцр мазок и возможно иммуностимулирующее лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это лучше чем изопрастин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раскажите от чего эти уколы неовир

Чем Изопринозин?
Не лучше, не хуже.
Оба иммуностимулирующие препараты.
На практике по эффективнее, такие как неовир и аллокин альфа.

Рак можно определить, только по результатам гистологического исследования, или после биопсии или после удаления папилом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А папиломы всегда доброкачественные и их можно удалить всегда ?

Если папилома, то точно доброкачественное образование. Злокачественного характера образования так не называются.
Не видя образования сказать папилома или нет нельзя.

Удалить можно, может увеличиться в размерах и по количеству.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно сначала к дерматологу чтобы он посмотрел что это папиломы или нет ?

Приложите, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А где приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тут же нельзя

Можно. Фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно вот сапп ваш ?

К сожалению, по правилам сайта нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил папиломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По фото обычные папиломы, вызванные вирусом Впч 16го типа, по данным анализа мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рака нету спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам выявили впч. 3 папилломы в паховой области можно показать хирургу для решения вопроса по удалению данных элементов. Также можно спланировать и провести вакцинацию от впч (это повысит защитные силы в организме против впч).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну рака вы думаете нету ?

После удаления папиллом можно будет их отправить на исследование в лабораторию.
На данный момент думаю что опухоли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А все попиломы доброкачественные и их можно удалять ?

Это должен показать после удаления результат лаборатории.
Папиломы бывают доброкачественные и злокачественные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализы мои можете посмотреть

Показатели крови в пределах нормы

Половые инфекции исключены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть щас все нормально у меня ?

Все верно, по анализам без отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . Ну папиломы удалю у дерматолога

Хорошо. Можно удалить у дерматолога. Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть вы уверена что даже 16 тип для мужчин ерунда и рака не будет и он уедет сам

Не должно быть онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое . Прививку сделать нужно мне кажется

Все верно, можно спланировать вакцинацию от впч. Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы делаете ?

Все верно, вакцинируемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложим папиломы посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. С данными папиломами стоит обратиться к дерматовенерологу или хирургу для решения вопроса по их удалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну они доброкачественные мне сказали

Хорошо. У дерматолога есть возможность посмотреть через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за обнаружение ВПЧ. ВПЧ инфекция в большинстве случаев не проявляется клинически и может не привести к образованию кондилом или других проявлений.Иммунная система часто подавляет вирус самостоятельно. Никаких мер профилактики кроме вакцинации нет.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно обратитесь к врачу дерматовенерологу , хирургу для осмотра и выбора тактики лечения при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну рака вы думаете нету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы мои можете посмотреть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил папиломы посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! По анализам отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Удобное приложение даже к врачу ходить не надо

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что папилломы можно удалить у дерматолога, консервативного лечения их нет
16 тип может вызывать онко, но чаще у женщин, половой партнер по возможности должен быть вакцинирован
Вакцина может защитить от других типов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть сейчас рака нету , правильно ? И у мужчин очень редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы можете пожалуйста посмотреть мои

Папилломы это проявления впч информации, но как правило они доброкачественные
Очно стоит удалить их у дерматолога, сами не пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а вы посмотрели мои анализы все в порядке ?

В остальных анализах отклонений не описано, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил папиломы посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну да, на папилломы похоже, стоит удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое у дерматолога да ?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И через дермоскоп посмотреть их

И без дерматоскопа в целом все понятно

Здравствуйте! Не стоит так переживать. Впч для мужчин не так уж и опасен. Какие либо таблетки принимать от него бесполезно, эффективность не доказана. Зож - лучшая профилактика, так как иммунитет будет в порядке. Привиться можете.,
Единственное лечение - ударение папилом механически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну то есть рака нету сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы думаете ?

Конечно нету, не накручиваете себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой спасибо большое. А щас если будет секс не защищенный я автоматически ее заражу этим вирусом ? Я передатчик сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы мои можете посмотреть пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю просто говорят и с этим вирусом и до 80
Лет доживают

Да, если впч у вас есть, вы передаете его половым путем. Девушкам стоит прививаться. Это единственная защита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А про поводу рака пениса или анала у меня ?(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил попилимо посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент