Кровь новорожденной
Подскажите, это может быть половой криз или это трещина в попе? К какому врачу бежать
Здравствуйте, фотографии прикрепили? пока не вижу?
Какой возраст ребенка ?
Обычно половой криз наступает с 3-7 д , у девочки могут быть слизистые кровянистые выделения , и нагрубание молочных желез ,
Фото прикрепила
Здравствуйте
Просто сейчас еще два дня мучаемся с сильным запором, малышка ходит в туалет очень плотным калом, что сопровождается двухчасовыми криками
Однократно такое выделение ? Какой возраст ?
И вот непонятно это из вульвы или из трещина в попе
5 дней
Вероятнее всего из половых путей , повторений не было ? Нагрубание молочных желез ?
Возраст тоже подходит ,
Прикрепила фото груди
Вроде обычная, плотная у соска
Так много крови первый раз вижу. Меня подгузник часто, подмываю тоже. Но при сиках всегда немного пятнышек крови есть
Да , нагрубает сосок , могут быть даже выделения из соска ,
Пока понаблюдайте , но если будут повторяться лучше показаться детскому хирургу , т к если был сильно тугой стул мог поцарапать слизистую прямой кишки , к сожалению только очный осмотр поможет в таком случае ,
Но по фотографии стул мягкий кажется
Хеди, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
И так поведение обычное ?
Температуры нет ?
Температуры нет, поведение в течение дня спокойное, хорошо спит, хорошо бодроствует
Только ближе к ночи истерика по 3 часа и соотвественно поход в туалет
Все массажи делаем , упражнения тоже , каждый раз когда не спит
После кормления всегда столбик на плече с подогнутыми ногами
Добрый день, Арина
Подскажите возраст малышки? Сколько дней?
Нет ли нагрубания и увеличения молочных желез?
В первые две – три недели может возникать половой криз, это физиологическое состояние новорождённых.
Реакция на гормоны мамы, которые передалось перед родами, затем из уровень падает, и появляется характерные симптомы
Здравствуйте
5 дней
Мучаемся с запором и плотным калом, прикрепила доп фото
Да, с фото ознакомилась с большой степенью вероятности проявление полового криза.
Состояние самопроходящее, достаточно гигиенических мероприятий
Благодарю!
На каком вскармливании малыш? Какой стул? Если есть фото прикрепите
Ив полностью , стул прикреплю сейчас
Прикрепила
Какую смесь кушает?
Еле ходит в туалет, кричит очень. Водой до этого не допаивала, в рд сказали не нужно. Возможно из-за этого такой запор и мучения
Хипп комбиотик, переходим постепенно на нутрилон премиум
Принятый ответ
Во время адаптации к новой смеси может меняться стул, часто менять смеси не рекомендуется.
Так как необходимо время ферментов желудочно-кишечного тракта адаптироваться к новому питанию, как правило в течение месяца.
Стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до пяти суток, по представленной фото стул кашицей, не тугой, не плотный, то есть для запора не характерен
По представленному описанию возможно предположить проявление младенческой дисхезии.
Это не запор, просто малыш в этом возрасте еще не понимает как надо тужиться, для того чтобы сходить в туалет.
В это время могут тужиться, кричать, поджимать ножки к животику, кряхтеть таким образом учиться управлять своим телом одновременно напрягать мышцы брюшного пресса и расслабление мышц тазового дна.
В таких случаях рекомендуется помогать физическими методами
Выкладывать на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практиковать высаживание
К сожалению, не всегда данный методы помогают , но это единственное, что мы можем сделать для того чтобы помочь пройти данный этап в дозревании жкт и нервной системы.
Такой период как правило может быть до трёх – четырёх месяцев, иногда может быть более длительно до шести – девяти месяцев
То есть подводя итог, для лечения дисхезии препаратов эффективных нет, так как суть проблемы в том, что ребенок просто не умеет координировать работу мышц брюшного пресса, мышц тазового дна и сфинктеров, поэтому ему необходимо дать время, для того чтобы он научился.
Все способы “помощи”, например ректальная стимуляция (свечи, микроклизмы, газоотводная трубочка), только удлиняют время за которое ребенок освоит этот навык, так как мешают естественному процессу знакомства ребенка со своим телом.
Могут использоваться, но в крайних случаях и не часто, только когда стул отсутствует в течение 5-7 суток, при этом ничего не помогает успокоить ребёнка
Запор начался до смены смеси
Все массажи и упражнения делаем перед каждым кормлением, столбиком после, каждое бодроствованте
Поняла вас
Здравствуйте!
Подобные кровянистые выделения у девочек, могут присутствовать в первые дни- недели после рождения.
Выделения могут сохраняться до 10-14 дней.
Рекомендуется соблюдать гигиену, подмывать малыша после каждой смены подгузника.
Здравствуйте, Арина.
По количеству крови, вероятнее всего половой криз, это физиологическое состояние новорожденных.
Подскажите, какой точный возраст ребёнка?
Нет ли увеличения и нагрубания молочных желез?
Здравствуйте
5 дней, фото груди прикрепила, не плотная
Мучаемся с запором ночью уже второй день . Очень плотный кал, сильно плачет по два часа.
Вот не поняла это после ночи из попы, или все таки криз
Больше похоже на половой криз с чутом локализации, количества и цвета.
А малыш на гв или смесь?
Ив полностью
Какая смесь?
Какой вес у ребёнка, сколько смеси за сутки съедает?
Если есть фотографии стула, приложите, пожалуйста
Фото стула прикрепила
Смесь хипп комбиотик, переходим постепенно на нутрилон премиум, 50 мл смеси даю на прием
Вес на выписке был 3050, 2 дня дома
С учётом веса сейчас объем кормления 310мл в сутки.
Малышка не срыгивает обильно?
Запоры были изначально или после введения новой смеси?
При запорах можно попробовать линейку комфорт или кисломолочную смесь(заменить полностью 1-2 кормления).