Высыпало на лице и шее

Здравствуйте Около 2 недель сильно высыпало на лице, шее и в районе ключиц В этот день ела очень много сладкого (дубайский шоколад, кофе с молоком, другие сладости). Начала пить антигистаминное, прыщи проходить начали, но не ушли полностью. Затем снова вышли, хотя сладкое исключила, оставила кофе с молоком. Потом полностью исключила сладкое, жирное, молочное, но 4 дня снова обсыпало! Маленькие красные прыщики, не проходят до сих пор. Прыщи у меня раньше выходили, но это было лет 7 назад и были они другие. Думаю, что это какая-то аллергия, но не могу понять на что. К дерматологу в больницу ходила - сказала, что просто угревая сыпь, но я не уверена

Тонзиллит, гастрит
24 года

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Фирдовса Адамовна, добрый день! Фото прикрепила

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется загрузить фото проблемы, чтобы можно было лучше разобраться в ситуации и дать рекомендации.
Рекомендуется исключить из питания продукты, которые, по Вашему мнению, провоцируют появление высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Владимирович, добрый день! Фото прикрепила

Принятый ответ

Похоже на акнеформный дерматит.
Рекомендуется умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно гель Клензит С 1-2 раза в день, 3-4 месяца.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Викторовна, добрый день! Фото прикрепила

Здравствуйте

Более точно можно сказать, после того как вы прикрепите фотографии.

Подскажите, какой используете на сегодняшний день до ваш уход?
Что за этот период времени наносили наружно на лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день! Фото прикрепила
Наружно был крем с витаминос с под глаза, база под макияж из ухода: тоник от черных точек, обвчная умывалка и все

По представленным фотографиям, можно предположить наличие акнеформного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:

1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки, точечно на воспалительные элементы 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дарья Николаевна, поняла! Тоник оставить в уходе?

Принятый ответ

Можете оставить

Здравствуйте! Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Оксана Васильевна, добрый день! Фото прикрепила