Сыпь, высыпания
Появилась сыпь в июне никто не может диагноз ставить, сначала говорили это грибковое заболевание Жибера потом сказали это дерматит а потом сказали что это аллергия не может никто диагноз ставит я анализы сдавала на ВИЧ сифилис гепатит б,с Еще полтора года пила Джесс их перестала пить в октябре Это всё началось когда у меня был сильный стресс летом тогда я ещё гастрит заработала я тогда 4 дня ничего не ела
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Здравствуйте это мазь ?
Высыпания есть только на груди на животе и иногда на ногах появляется
Крем
Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс и.т.д
Рекомендации:
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья гель для душа Циновит 3 раза в неделю длительно.
Циновитом нельзя каждый день пользоваться ?
Здравствуйте
Лучше через день
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления Малассейзия фолликулита
-Возникать может на фоне активного потоотделения, высокой температуры окружающей среды, влажности, на фоне или после приема антибиотиков, гормональных препаратов, от использования наружных косметических средств, в том числе масел и фотозащитных
- происходит активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- шампунь Кето плюс использовать как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-раствор Зеркалин или Зинерит утром и вечером протирать высыпания ватным диском до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
-попадание ультрафиолета исключить
-одежда хлопковая, свободная
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Здравствуйте
Надо ли какие-то анализы сдавать ?
Обычно рекомендуется сдать базовые анализы с утра натощак -общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза
Я летом сдавала там было хорошо все
В подобной ситуации тогда пересдавать смысла нет
Данный диагноз обычно ставится на основании анамнеза ( истории болезни) и характерных высыпаний
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Пот + трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Р-р Зеркалин наносить на ватный диск протирать высыпания 2 раза в день 10-14 дней или
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
После регресса сыпи: Циновит 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз чтобы избежать сухости.
Здравствуйте какие анализы надо сдавать ?
Обычно диагноз ставится клинически, анализы не нужны
Спасибо большое
На здоровье!)
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление Фолликулита .
Появляется при повышении потоотделения, гормоные изменения, повышение уровня сахара крови.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит, гель для душа.
Наружно на ночь циндол болтушка.
Днём Фуцидин крем.