Папилома на интимном месте воспалилась
Добрый день. До беременности был ВПЧ. Пролечивали,все чисто. Сейчас родила и обнаружила что возле половых губ воспалилось два жировика,думала может вросшие волосы,особо не беспокоило. Вчера ходила в баню и вечером обнаружила что один жировик(или Папилома) знатно так надулась. Немного испугалась. К врачу попаду только через две недели. Можно ли как-то снять воспаление? Чем-то прижечь? И что это вообще может быть,опасно ли? Связано это как-то с тем,что в прошлом было ВПЧ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, если это папиллома, и если она приносит вам дискомфорт её просто можно удалить лазером, если это жировик воспалился, то можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день
Здравствуйте
Фото закрепила под вопросом
К сожалению фото не открывается, Попробуйте пожалуйста ещё раз
Добавила
Посмотрите пожалуйста
Благодарю, увидела, всё-таки скорее всего это атерома с небольшим элементом воспалительного процесса, Попробуйте прикладывать Левомеколь, при отсутствии эффекта очный осмотр
Спасибо
Зеленкой нельзя обработать, чтобы подсушить?
Принятый ответ
Нет не нужно
Хорошо
Спасибо
Здравствуйте
В данной ситуации можно порекомендовать «примочки» с мазью Левомеколь , прикладывать утром и вечером , либо наносить тонким слоем на образования , на протяжении недели .
Затем в плановом порядке рекомендуется удалить данные образования , чтобы более не возникало такой проблемы .
Здравствуйте! Образование маловероятно, что папилома. Веростоянее всего это липома, на данный момент для снятии воспаления рекомендуется компрессы с Левомеколем 2 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным фотографиям нет
Вероятнее всего это воспаление элемента железы, в такой ситуации обычно рекомендуется использовать левомеколь тонким слоем два три раза в сутки до семи дней до регресса элемента.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, у вас с высокой вероятностью воспалилась атерома, это доброкачественное образование, возникающее из-за закупорки сальной железы. Такие образования часто встречаются в области половых губ на фоне повышенной чувствительности кожи, потливости или трения белья. После бани атерома может быстро увеличиваться и «набухать», поскольку тепло усиливает приток крови и провоцирует воспаление. Это неприятно, но не опасно. Связи с перенесённым ранее ВПЧ здесь нет. Атеромы не относятся к вирусным образованиям и не возникают из-за папилломавируса. Они формируются исключительно из-за того, что секрет сальной железы не смог выйти наружу и скопился внутри.
До визита к врачу вы можете облегчить воспаление безопасными методами. Нанесение мазей например Левомеколь. Это поможет уменьшить отёк и дискомфорт. Важно соблюдать аккуратную гигиену, избегать трения белья и не использовать агрессивные антисептики. Категорически не рекомендуется пытаться выдавливать, прокалывать или прижигать образование это может привести к усилению воспаления или занесению инфекции. Если появится значительное покраснение, усиление боли, повышение температуры или начнутся выделения гноя, лучше обратиться к врачу раньше, чем через две недели. В обычной ситуации атерома не представляет угрозы и спокойно дожидается планового осмотра. Ваша ситуация выглядит типично и не несёт серьёзной опасности. На очном приёме врач точно уточнит диагноз и при необходимости решит вопрос о дальнейшем лечении или удалении образования.