Приступы страха у пожилого человека

Пожилой человек страдает от приступов страха и навязчивых идей. Считает, что к ней в квартиру, кто-то пытается проникнуть, ограбить или следит за ней. К врачу не пойдет, бесполезно. Какие лекарства помогут облегчить ее состяние?

Принятый ответ

Здравствуйте, она перед таким состоянием не проходила лечение сосудистыми препаратами, сколько лет?

Анна, нет, не проходила. 85 лет.

Вам нужна очная консультация невролога,психиатра, чтоб выписали рецепт на лекарства,врятли в аптеке их продадут без рецепта,врачей можно пригласить на дом через участкового терапевта

Принятый ответ

Здраствуйте. Похоже на органическое бредовое расстройство.лечить трудно и только под наблюдением врача.как с АД?ночью спит?галлюцинации нет?

Людмила, иногда спит, иногда ходит по квартире. Галлюцинаций вроде бы нет.

Людмила, АД нормальное.

А давление?

Людмила, обычно нормальное или немного выше нормы, она этим не страдает.

Необходима атипичный нейролептик:риспетрил начните с 1 мг 2 р/день.

Принятый ответ

Дайте ей сонапакс по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходима очная консультация врача психиатра, желательно геронтолога, так как в пожилом возрасте есть много особенностей и противопоказаний. Психотропные препараты выписываются строго по рецепту.

Принятый ответ

Добрый день!Похоже на органический параноидный синдром. Чаще бывает на фоне сосудистой патологии.Так что обязательно контроль Ад.Из этиотропных препаратов для устранения параноидной симптоматики препараты сонапакс 10мг или хлорпротиксен 15мг,. начать с половины таблетки на ночь.