Вздутие живота, частое мочеиспускание, газообразование

В августе 2024 года была лапароскопия, диагноз «Апоплексия правого яичника с кровотечением в брюшную область», яичник не удаляли, на данный момент кисты нет. В июле 2025 также была лапароскопия, диагноз поставили «мезаденит», но там сложная история одни говорили его вроде как и не было, или был не понятно. Провели операцию и сказали что у меня спаялись лимфоузлы после первой лапароскопии и воспалились спустя столько времени , ничего не удаляли, прокололи антибиотики и выписали, но еще две недели после выписки была температура стабильно 37-37,5, так же сильные боли, операция была в областной больнице, потом бегала по платным больницам и сдавала анализы, по анализам все хорошо, что болит никто не может сказать, говорили что я здорова, а температура и боли после операции это нормально, другие врачи говорили что нужно делать биопсию все само прошло и каждый врач говорил совершенно обратное от прошлого, в сумме от операции до того как закончились боли прошло три недели, когда прошло перестала бегать по врачам. В октябре начало появляться уплотнение в области ниже пупка, думала прыщик, появились подозрение что это не так, не трогала его до этого, а после он пропал, потом опять появился и пропал по размеру не большой. Не болел, слегка ныл если надовить но никак иначе не беспокоил. Сейчас частое мочеиспускание около 8-9 раз в день, раньше максимум 4 было. Запоров нет стабильно каждый день хожу в туалет, стул нормальный. Но сильное вздутие живота, утром и вечером, днем еще более менее. Питание в целом нормальное, как у обычного человека, ем привычную пищу которую готовлю дома, не жирная, относительно полезно, иногда могу позволить себе что-то вредное, но как обычный человек Стоит ли мне беспокоиться вроде ничего не болит уже давно, но накручиваю себя что так никто и не сказал тогда что со мной, накручиваю себя, что когда хоть что-то идет не так, значит врачи что-то не увидели. Так как при апоплексии когда делали лапароскопию не смогли выяснить что со мной до операции и уже на операционном столе при осмотре увидели, тоже самое и во второй лапароскопии резали оба раза со словами « Разрежем чтобы посмотреть». А до этого ни узи ни анализы как и осмотр не дали понять проблемы, даже когда киста лопнула, попадала по скорой оба раза.

Нет
21 год

Здравствуйте, по описанию сейчас вам хирургическая помощь не требуется.
Вздутие это проявление нарушения микробиома толстой кишки, в такой ситуации рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу для осмотра, сдать фекальный кальпротектин, дыхательный тест на Сибр, анализ парасеп на гельминтов трехкратно, консультация инфекциониста.
Мезаденит увеличение лимфоузлов брыжейки не требует хирургического лечения это следствие воспаления в животе, чаще всего инфекционного генеза. Также рекомендуется консультация инфекциониста.
Здоровья

Здравствуйте!
По описанию: в настоящий момент, хирургической патологии у вас нет, которая требует какого-либо вмешательства. Вероятнее всего, имеет место функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта, в таком случае лечением занимается гастроэнтеролог. Для исключения органической патологии, рекомендуется ультразвуковое исследование брюшной полости и далее очно обратиться к гастроэнтерологу.
Здоровья Вам!

Алёна, здравствуйте!
Исходя из описания ситуации, я данных за хирургическую патологию не вижу.
В данном случае, на мой взгляд, нужен очный осмотр врача-гастроэнтеролога с последующим дообследованием, разумеется.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами информации и описанным симптомам вероятнее всего хирургической патологии нет. В таком случае можно рекомендовать дообследование у гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!

Добрый день. Учитывая жалобы в виде уплотнения в области пупка, частое мочеиспускание можно предположить кисту урахуса- это врожденная патология, незаращение мочевого протока.
Для диагностики рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки, после очно обратиться на консультацию урологу.