Заболела началась мигрень

Здравствуйте. Заболела температура,ковид. Кашля и насморка нет. Можно ли принять суматриптан ? Обострение мигрени началось. Сбиваю температуру нурофеном ношпой, пью осельвитамир противовирусное.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в таких случаях допустимо использовать суматриптан 50-100 мг на прием. С перечисленными препаратами он совместим.
Также эффективен может быть препарат Эксенза в виде спрея, действует обычно быстрее и его удобнее использовать + меньше побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно использовать препараты НПВС и Тристаны
При возникновении головных болей рекомендовано сразу принимать препараты НПВС (например ибупрофен 400-800 мг или найз 100 мг или кетопрофен 100 мг), если не помогают НПВС можно применять триптаны, например: суматриптан 50-100 мг или эксенза спрей 1-2 впрыскивания в самом начале боли, иначе эффект может быть минимальным

Принятый ответ

Здравствуйте
В похожих случаях совместный прием возможен .
Если есть тошнота, можно рассмотреть к приему Триптан - эксенза ( спрей в нос )
Лечение орви как правило симптоматическое: жаропонижающее , обильное теплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте! Да в таком случае можно использовать нпвс, например ибупрофен + суматриптан 50-100 мг, данные препараты совместимы.также можете использовать препарат в виде спрея -Эксенза, который действует быстрее.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, триптаны разрешены в подобных случаях, противопоказаний нет. Также он совместим с перечисленными препаратами, не переживайте.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Можно из триптанов использовать также эксензу или капоризу

Здравствуйте! прием триптанов допустим
Рекомендации:
- Исключение триггеров (недо/пересып, голод/жажда, алкоголь, кофе, сыр, шоколад, стресс)
- Ведение дневника головной боли (телеграм: @migrebot)
- техники и методы уменьшения головной боли (телеграм: @headacheschool_bot): техники релаксации, практики майндфулнесс, самомассаж мышц головы и шеи
- Отказ от комбинированных анальгетиков в пользу простых анальгетиков
- регулярная физическая активность
- доп. литература: Скоробогатых Кирилл «По голове себе постучи»