Большие шансы на зачатие? Да или нет конкретно
Мне 39 лет, в апреле 40 будет. ТТГ 0.0083, 17-ОН-Прогестерон 4.31 Т3 свободный 8.23 Т4 свободный 16.85 ФСГ 11.24 ЛГ 5.64 Эстрадиол 108 ДЭА - SO4 8.5 АМГ 3 месяца назад 1.75 Это анализы. Принимаю Дифертон по 1 таблетки 2 раза в день. Тирозол 10 мг в сутки. Актиферт гель в фертильные дни. Овариамин по 2 таблетки 2 раза в день. Менструальный цикл регулярный 27 дней. Панирую беременность.Ещё есть киста яичника 40 мм пароовиальная справа. Много лет уже. Шершавость у входа в влагалища. Ставили ректоцеле и цистоцеле, но на УЗИ расположение матки срединное. Боли и дискомфорта нет при мочеиспусканием и дефиринтацией. Также нет боли при сексе .У мужа сперма хорошая. Роды были. Половой акт через день в фертильные дни. Высокие ли шансы на зачатие? Могу ли я забеременеть принимая тирозол 10 мг в сутки? Шансы высоки забеременеть принимая тирозол тоесть на фоне приёма? Или лучше не принимать? Да или нет конкретно шансы высоки на зачатие принимая тирозол?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Вы можете забеременеть, принимая Тирозол 10 мг. Но отмечается выраженное снижение показателя ТТГ , что требует корректировки дозировки тиреостатика. Прекращать прием препарата не рекомендуется самостоятельно, так как это вызовет нарушение функции щитовидной железы. Как только уровень ТТГ придет к нормальным значениям шанс на наступление беременности увеличится.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследования на ТТГ , отмечается снижение показателя , норма от 0,1. Есть показания к приему тирозола в указанной дозировке . При коррекции состояния , при приеме препарата, шансы на наступление беременности высокие . Амг говорит о достаточном овариальном резерве , регулярный менструальный цикл говорит о том, что есть свои овуляции, что является обязательным фактором для наступления беременности. Плюс хорошая спермограмма партнера дает все шансы на беременность.
Паре после 35 лет на планирование беременности отводится 6 месяцев, половая жизнь регулярная, 2-3 раза в неделю