Консультация covid-19 /

Схема лечения — вопрос №386338

Здравствуйте. 27.12 ПЦР положительный, 29.12 на КТ отпределена пол сегментарная вирусная пневмония лёгкой степени. В назначении амоксициллин 2 таблетки курсом 14 дней, Ксарелто, гриппферон, парацетомол. Температура 36,6, показатели стандартной биохимии в норме, кроме СОЭ=93, С реактивный белок = 95,5. Нужно ли пить дальше антибиотик? Как продолжать лечение?

Терапевт
Здравствуйте! при вирусной пневмонии легкой степени бюез признаков бактериалдьной инфекции антибиотик не показан
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! прикрепите анализы полностью, когда вы сдавали последние?

Клиент
Екатерина, 3.12
Невролог, Терапевт
при пневмонии вирусного генеза легкой степени принмать антибиотик не нужно.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Невролог, Терапевт
по поводу ксарелто, то тут нужно сдать Д-димер чтобы определиться с дальнейшим его применением
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антибиотик Вам не был показан, но если начали его приём, то продолжить до 7 дней. Чтобы избежать а/б резистентности в дальнейшем.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Клиент
Анна, сегодня 8 день
Терапевт, Кардиолог
Тогда отменять смело можно.
Кардиолог, Терапевт
нет, в настоящий момент времени показаний к приему антибиотиков у ВАс нет. Лечение симптоматическое - вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100мг, цинк 25 мг. обильное питье.
Контроль аналозов через 7 дней
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
При вирусной пневмонии антибиотики подключают только, когда для этого есть показания.
Если вы уже начали приём амоксициллина, то его необходимо закончить, чтобы не было резистентности.
По лечению стоит добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 мес, омега 3 1000мг 2 раза в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение воздуха в помещении
Принятый ответ
Клиент
Анна, 7 дней приема недостаточно?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
7 дней--это хороший полный курс, можете закончить приём, если столько пропили