Применение урсофокуса при желтушке у младенца

Здравствуйте, не могу разобраться с инструкцией урсофокуса, помогите пожалуйста Ребенку 1 мес вес 4700грамм В какой дозировке можно принимать и сколько раз в день?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При физиологической желтухе подобные препараты не используются, они не влияют на снижение уровня билирубина при физиологической желтухе.

Какие цифры билирубина у малыша по анализу крови?

250ммоль

В таком случае эффективным является только использование фототерапии, с последующим контролем уровня билирубина.
Урсофокус тут не поможет

Узи брюшной полости делали? АЛТ, АСТ проверяли?

Принятый ответ

Добрый день
Обычно при физиологической желтухе такие препараты не назначаются
Самым эффективным методом лечения - является фототерапия.
Подскажите пожалуйста , сдавали ли кровь на билирубин и его фракции?

Принятый ответ

Здравствуйте

Урсофокус не влияет на течение желтухи(при физиологической желтухе повышен общий билирубин за счет непрямой фракции, а урсофокус работает при застое желчи, помогает выводить ее и снижать прямой билирубин, то есть точки приложения данного препарата при физиологической желтухе нет)

Какой уровень билирубина?

Принятый ответ

Добрый день . При физиологической желтухи данный препарат не применяют, так как патогенез желтухи младенцев немного другой, при ней повышен не прямой билирубин , а урсофальк выводить прямой. Зависит от показателей билирубина , как давно пожелтел ребенок, сохраняется ли желтуха или она была. В норме если желтушка была , она проходит около 3х мес

Ребенок был желтый в первые сутки после родов

Он находился под лампой , фото терапия?

Нет

Когда пересдавали билирубин?

Принятый ответ

Добрый день.
У данного вида препарата нет доказательной эффективности при желтухе, у него другая точка приложения. Обычно при младенческой желтухе, если показатели крови у доношенного ребёнка больше 300-350 билирубина, в таких случаях рекомендуется исключительно тспользовать фотолампу. В случаях, если показатели меньше, допустимо просто наблюдать за снижением окраски кожи и ничего не применять.

Здравствуйте! Данный препарат не влияет на течение желтухи физиологической
Старайтесь достаточно часто прикладывать к груди ( билирубин выводится с калом и мочой) и больше гулять на солнышке. Физиологическая желтуха проходит ближе к 3-4 месяцам.