Расшифровка анализов

Помогите расшифровать анализы Кровь повышена Переживаю Ребёнку 2.4 года Вариант нормы или нет Что это значит ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент анализа не видно.
Но референсные значения у детей отличаются от взрослых.
Сдавили в профилактических целях или ребенок болел накануне ?
Как прикрепиться анализ можно будет расшифровать.

Я прикрепила фото

В профилактических целях просто

По результатам оак воспаления нет. Нейтрофилы в норме от 1. У ребенка выше данной цифры, лимфоциты превалируют над нейтрофилами- это физиологическая особенность до 5 лет.
Тромбоциты в общих цифрах в норме .
По моче изменений нет.
Анализы в норме у ребенка.

А анемии здесь нет ? Не нудно пить железо ?

И я не поняла по моче
Это рефересные значения только мне прислали по почте
А самих анализов нет получается?

Нет, анемии нет , препараты не требуется . Дефицита железа также нет латентного.
По результатам мочи действительно нет . Также как срб без результата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови можно трактовать следующим образом:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета.
Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше. Соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в анализе правильное.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для возраста ребенка. Эти показатели указывают на то, что в анализе не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
Можно предположить, что анализ крови соответствует возрасту, повода для беспокойства нет!

И я не поняла по моче
А самих анализов нет получается?

Да, верно, там столбик с результатом мочи пустой, а рядом указаны референтные значения лаборатории.
В таких случаях лучше связаться с самой лабораторией и попросить чтобы прислали полный анализ.

Можно как дополнят я вам напишу чтобы вы посмотрели тоже ? Прикреплю фото

Да, конечно, напишите по готовности, я посмотрю и все прокомментирую.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам можно предположить вариант возрастной нормы, на референтные значения не всегда ориентируются.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что считается нормой.

И я не поняла по моче
А самих анализов нет получается?

Можно предположить, что результат еще не готов

Принятый ответ

Добрый день . Пл анализу крови вариант нормы, снижены нейирофилы, повышены лимфоциты, это норма до 5 -6 лет . Но есть анемия, снижен гемоглобин. Ребенок накануне болел , если да то повторят анализ крови через 2 недели , если нет рекомендован прием препаратов 3х валентного железа

Скажите какой купить лучше и сколько курс принимать и как правильно, сколько раз в день , до еды или после , сколько капель 13.500 вес

Не болели последнее время

Препараты мальтофер или ферромальт, по 2 кап на 1 кг то есть 26 капель
Запивая фруктовыми и овощными соками
Исключить прием сыров и молочки в течении 2 часов до и после , они нарушают всасывание
Через месяц сдают оак и ферритин и тогда решают вопрос об отмене

Спасибо большое куплю
А так все не критично получается ?

Анемия легкой степени , остальные показатели в норме

Простите

Снижено количество крупных тромбоцитов , это не является патологией .

Снижено количество крупных тромбоцитов , это не является патологией . Анемии у ребенка нет

Аааа
То есть не надо тогда покупать да ?

И я не поняла по моче
А сами анализы нет получается

Ничего принимать не надо. По моче ощущение что это нравлегие

Направление , и срб нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.

Общий анализ крови у ребенка в порядке, нет признаков воспаления, все хорошо.

Общий анализ мочи без признаков воспаления.

Скажите а анемии нет получается ? Железо не нужно пить ?

Нет, анемии нет, все в порядке)

И я не поняла по моче
А самих анализов нет получается?

Там справа и есть результат

Написано что это нормы интерпретации

Здравствуйте!

При таких показателях ОАК обычно говорят об отсутствии отклонений, анализ соответствует варианту возрастной нормы, и вот почему:

На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрят, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои усредненные нормы. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты.

По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в таком возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, всё именно так. Эозинофилы и моноциты хорошие. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в нормальном диапазоне. Тромбоциты укладываются в диапазон нормы. СОЭ не увеличена.

В общем анализе мочи что-то не отображаются данные, проверьте, пожалуйста.

Остались ли у Вас ещё какие-то вопросы по этому поводу?

Скажите , тут писали что видно анемию , так ли это ? И нужно ли железо пропить курсом ? С рождения анемия была

Гемоглобин в норме от 115 г/л, МСV от 75, МСН от 24, МСНС от 320 - в прикрепленном бланке показатели выше, данных за анемию по ним нет. Есть ли какие-то жалобы?

Проверьте, пожалуйста, правильно ли прикрепились анализы? Особенно моча. Сначала я увидела, что показатели везде «не обнаружено», а потом пересмотрела и поняла, что это столбец с референсами лаборатории.

И я не поняла по моче бланк есть
А там только референсное описание

На почту прислали так 🤷‍♀️

Можно прозвонить в лабораторию, может анализ мочи был в работе на момент отправки сообщения, а бланк с референтами крепится заранее, так как Вы оплатили услугу.

С-реактивный белок тоже без цифрового значения в бланке.

Да, конечно, вопрос может быть открыт Вами несколько дней. Если нужно будет - обращайтесь, посмотрим