Расшифровать результаты анализа

11.09 родила, 23.11 сходила на приём к гинекологу, пришел мазок, прошу расшифровать его, имеются выделения с желтоватым оттенком без запаха и иногда тягучая слизь

Миома матки до 1 см
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным анализам не выявлено клинически значимых изменений . Лейкоциты не повышены , флора преимущественно палочковая это так же относится к нормальным показателям. В подобной ситуации , учитывая наличие жалобы на желтые выделения рекомендуют пройти более информативные исследования, например, Фемофлор Скрин или Флороценоз NCMT .

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном анализе отклонений не выявлено, воспаления нет. Иногда подобные выделения могут быть в норме, однако обычно, если есть жалобы на зуд, дискомфорт,запах, жжение, желтые или зеленые выделения, рекомендуют сдать Фемофлор, так как он более информативен в подобных случаях и покажет сколько вообще бактерий, достаточно ли «хороших» и какие условные патогены преобладают.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты мазка интерпретируются, как норма. Количество лейкоцитов не повышено, флора преобладающая палочки-полезные лактобактерии. Патогенных микроорганизмов не обнаружено. Поэтому нет повода для беспокойства.