Увеличение лимфоузлов
Какое лечение эффективно в моём случае? Возможно ли убрать это хирургическим путём? Не затронуты другие органы?
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
Здесь принципиально важно понимать с метастазами какой опухоли мы имеем дело - рака простаты или рака мочевого пузыря
Если ПСА в норме, тогда это метастазы рака пузыря
Да и в целом, гораздо больше похоже на прогрессию рака мочевого пузыря
При подобных ситуациях - при достаточно массивном поражении лимфоузлов и очаге в малом тазу - попытка хирургического удаления далеко не всегда успешна
И ведущим лечением будет химиотерапия
Прикрепите выписку после операции и свежую цифру ПСА
Владислав, пса ноль от сентября месяца. Выписки на руках нет, отправил то, что есть
Владислав, удалены простата, мочевой 27.01.2025
Владислав, очаг где? Массивный, значит много?
Тогда это без сомнений прогрессия рака пузыря
Как минимум два крупных лимфоузла и очаг в ложе пузыря
Лечение -6 курсов химиотерапии по схеме Гемцитабин и Цисплатин
Операция крайне сомнительна
Владислав, в ложе пузыря это как? Его же нет
Владислав, как эта схема переносится? К чему мне готовиться?
Рецидив в месте удалённого мочевого пузыря
Принятый ответ
Схема переносится удовлетворительно
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований имеется очаг в зоне оперативного лечения, а так же поражения лимфоузлов.
К сожалению хирургическим путем убрать это маловероятно, поэтому в таком случае лечение будет лекарственная химиотерапия.
Здравствуйте
По представленным данным ПЭТКТ определяется метаболически активный очаг в зоне проведённой операции а также изменения в регионарных лимфоузлах что расценивается как местно-распространённый опухолевый процесс. Хирургическое удаление в такой ситуации как правило неэффективно из-за невозможности радикального иссечения всех зон поражения. Оптимальной тактикой является системная лекарственная терапия химиотерапия направленная на контроль заболевания и уменьшение опухолевой активности.
Здравствуйте. По результатам исследований у вас выявлены признаки возврата заболевания в области ранее выполненной операции и увеличенные лимфоузлы рядом. В таких ситуациях хирургическое лечение, как правило, не помогает, потому что удалить все изменённые участки полностью невозможно, и болезнь может продолжать расти даже после вмешательства. Лекарственное лечение здесь обычно является основным вариантом.