Нагноение и воспаление большого пальца на ноге

Доброе утро. Заболел палец на ноге, плохо обработала и он воспалился. Болит, пошел гной. Пошла к хирургу, обезболил, постриг ноготь. Вроде чистка была, но из-за анестезии я ничего не почувствовала. Назначил лечение йодом. Но что то улучшение я не вижу. Гной так же идёт. Прошло 2 дня. Утром проснулась. Чувствую боль в пальце. Нажала, вышел гной. Как вышел, перестало болеть. Меня это беспокоит. Что после посещения хирурга. Особо легче не стало. Посмотрите пожалуйста. Может я зря себе накручиваю и нужно просто ждать.

Нет. Но я мама на ГВ
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по Вашим фото нельзя исключить вросший ноготь первого пальца стопы. В данном случае необходима краевая резекция части ногтевой пластины вместе с частью матрикса. Это выполняется под местной анестезией хирургом. Здоровья.