Гистология после гистероскопии
гистологии после гистероскопии с рвд, расшифруйте пожалуйста. Заключение: гистологическая картина эндометрия пролиферативного типа с очаговыми нарушениями дифференцирования участками распада фрагментов планцентарный ткани в материале не обнаружено, это удаляли полип после мпб. Была замершая беременость делали медикаментозный аборт 8 сентября, потом через месяц на узи был полип с сосудистой ножкой, 11.11 сделали гистероскопию. Были функциональные кисты но они рассосались. Но узи после выписки из больницы было нормально все, были только сгустки крови сказали это нормально. Сейчас спустя две недели есть ноющие боли иногда внизу живота.
Здравствуйте!
После прерывания беременности очень часто образуются плацентарные полипы.
Он представляет собой розовое образование на тонкой ножке или широком основании, к которому прикреплены кровяные сгустки.
Описан доброкачественный материал
Здравствуйте, полскажите пожалуйста, это опасное состояние?
Здравствуйте, по результатам гистологического исследования не описано признаков полипа эндометрия, описаны доброкачественные изменения, которые характерны для секреторной фазы цикла. Боли в животе могут быть связаны с овуляцией, она обычно наблюдается в середине цикла.
Здравствуйте, подскажите по гистологии, все нормально, просто очень сильно переживаю.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации описан эндометрий , характерный для прерывания беременности
Плацентарного полипа не нашли
После проверенной диагностики возможен дискомфорт
В подобных случаях рекомендуют контроль узи через 5-7 дней от момента гистероскопии
Здравствуйте, Получается полип может быть еще в матке?
Нет
Вероятнее на узи выглядит как полип , а на самом деле это складка эндометрия
Вам все убрали из полости
Подскажите пожалуйста, получается все более менее нормально?
Конечно
Это абсолютная нормальная картина
Спасибо большое!
А эта складка эндометрия сформировалась за счет прерванной беременности?
Да. За счет сгустков
Поэтому контроль узи через 5-7 дней
После операции?
Спасибо большое, просто сильно переживаю.
Планово уже записалась, жду, а ждать всегда тревожно.
Подскажите пожалуйста, мне сделали узи через три дня после операции, были кровяные сгустки, но врач сказал должны рассосаться, они могут тоже полип образовать?
Принятый ответ
Нет
Не может образовываться полип так рано
Поэтому контроль узи через 5-7 дней от момента гистероскопии
Хорошо, спасибо