Пропуск таблеток КОК

Почти 1 год принимаю противозачаточные Ярина плюс,за 4 дня до предполагаемых месячных отмены пропустила 1 таблетку ,нужно ли беспокоиться ? На след день выпила пропущенную таблетку и далее по расписанию

Хроники нет
31 год

Ксения, добрый день.
Особых поводов переживать нет, так как, во-первых, была принята пропущенная таблетка во-вторых, - это уже конец упаковки.

Предполагается, что овуляция уже была давно заблокирована на первой половине упаковки.

В последующие 7 дней после пропуска достаточно только использовать презерватив.

Здравствуйте. Вы правильно всё сделали, приняли пропущенную таблетку как только об этом вспомнили, теперь продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом сохранён

Добры день!
Понимаю ваше беспокойство, но переживать не стоит, потому что:
- вы длительно принимаете кок, то есть овуляция надёжно подавлена;
- была принята пропущенная таблетка согласно инструкции, а это главное.
В дальнейшем рекомендовано продолжить прием кок по схеме каждый день, не пропуская. Дополнительная контрацепция не требуется

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но они напрасны, так как Вы все сделали абсолютно правильно, а именно приняли пропущенную таблетку КОК, как только вспомнили о ней. Контрацептивный эффект при этом сохраняется, не переживайте. Спокойно далее принимайте КОК по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для волнений нет , так как это уже конец упаковки . Овуляция заблокирована в любом случае. Контрацептивный эффект не снижен
Так же принята была пропущенная таблетка , теперь важно не нервничать и просто продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков