Что вас беспокоит?
Запор после аппендицита
5 дней назад делали операцию по удалению аппендикса. перед операцией никаких клизм не было, операция проходила через небольшой надрез. на вторые сутки уже начала хорошо есть, и вот сейчас продолжаю, но именно сегодня почувствовала, что кал стоит у прохода, и не получается испражняться. позыв был, но небольшой, сразу же пропал. очень неприятно ощущается, хочется как-то уже его испражнить. нахожусь в больнице, завтра уже ухожу, боюсь, что и дома не получится сходить. подскажите пожалуйста, что делать? можно ли пить какие-нибудь мягкие слабительные? или какие-нибудь микроклизмы? не повредит ли это кишечнику после операции?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. После операции такое часто случается. В подобной ситуации можно поставить себе микролакс. Учитывая молодой возраст, этого будет достаточно.
Будьте здоровы! .
Похожие вопросы по теме
- 4 Октября 20249 ответов
- 1 Ноября 20232 ответа
- 25 Сентября 202317 ответов
- 17 Июля 202343 ответа
- 2 Апреля 20231 ответ
- 18 Декабря 202215 ответов
- 10 Мая 20223 ответа
- 20 Июня 20218 ответов
- 6 Декабря 202013 ответов
- 30 Января 202019 ответов