Слизь в кале у 6 месячного ребенка

Ребёнку 6 месяцев. Вчера вечером обнаружили сгустки прозрачного с чуть розоватым оттенком в кале. Решили подстраховаться и съездить в больницу осмотреть ребёнка. Документы прилагаю. Сегодня жидкий стул, понос, прозрачные сгустки есть, но они прозрачные. Ребёнка больше ничего не беспокоит. Скорее всего режутся зубы. Температуры нет, играет. Что можно дать? Водичку и немного смекты дала. Нужно ли давать энтерофурил?

Нет
35 лет

Здравствуйте
На фоне прорезывании Зубов может быть разжижение стула может появиться слизь в стуле. Страшно в этом абсолютно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать. Также для подкрепления стула обычно рекомендуют баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нам ещё говорили, что ещё возможно вирусная инфекция…по крови вроде этого нет…

Принятый ответ

Здравствуйте

Смекта, согласно инструкции, разрешена с 2 лет

Энтерофурил рекомендуется принимать при доказанной бактериальной диареи

Из за прорезывания Зубов стул может становится более жидким, так же в данный период может присутствовать больше слизи в кале

Если стул жидкий, как вода, в таких случаях можно применять Бак сет - он крепит стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, подскажите, а может ли это как-то связано, что я давала 2 маленькие ложечки каши ( овсяная, для первого прикорма)?

Здравствуйте, однократное обнаружение прожилок крови требует лишь наблюдения, так как чаще всего связано с тем что малыш тужится, и идет трамвтизация сосуда. Слизь в стуле так же не является патологией, при прорезывании Зубов возможно разжижение стула и увеличение слизи, в целом проходит самостоятельно и лечения не требует. Сколько раз стул сейчас ? Энтерофурил принимается в случае обнаружения бактериальной инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вчера как обнаружили -в 21-00, затем покакала в 5-30, потом в 8-00, затем в 10-30 ( уже больше как водичка), потом уже какнула чуть-чуть жидким

В случае если стул обильный и водянистый можно принимать баксет беби для закрепления стула, если нет склонности в запорам, а так восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо! Тогда бак-сет беби дам и водичку и буду наблюдать. Благодарю!

Принятый ответ

Скорейшего восстановления!

Елена, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить послабление стула на фоне дентации, Энтерофурил в подобных случаях обычно не рекомендуют, Смекта по инструкции противопоказана детям до двух лет

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование Баксет Бэби по 1 саше 1 р/сут 7-10 дней

Здравствуйте!

С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника.
При такой картине обычно рекомендуют
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 30 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты -кроме смеси или ГВ , свежие овощи , фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Может оказаться эффективным - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите, это могло повлиять, что я дала две маленькие ложечки овсяной каши ( специальная каша для первого прикорма)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У нас полностью гв