Совместимость препаратов

Добрый день! Я была на приеме у психиатра ,мне поставили диагноз самотизированное расстройство. Выписали Элицея 5 мг утром 5 дней (затем 10мг) и Атаракс 25мг 1/4 таб. утром, 1/2 на ночь, затем 1/4 утром и 1 таб. на ночь. Но забыла уточнить у врача совместимость препаратов. На данный момент я принимаю Мексидол 250мг 2 р в день (обострение остеохондроза), Престариум А 5 мг 1/2 таблетки утром, Флуконазол (1 капсула 1 раз в неделю) профилактика онихализиса, а так же кок Линдинет 30 на протяжении 3 лет. Прочитала, что Флуконазол нельзя, его уберу.(если принимала его во вторник, можно в пятницу начать прием антидепрессантов?) Мексидол и Линдинет можно принимать с данными препаратами?

31 год

Здравствуйте!
Мексидол, Линдинет, Престариум возможно принимать с Элицеей и Атараксом, желательно выдерживать длительный интервал между Элицеей и Линдинетом, например, принимать их в разное время суток.

Само по себе сочетание Элицеи и Атаракса может быть кардиологически небезопасным и его возможно применять только при отсутствии кардиологической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если Флуконазол последний раз применяла во вторник, завтра могу начать приём антидепрессантов?
Кардиологических патологий нет, ЭКГ в норме, но 6.12 будет консультация с кардиологом

Принятый ответ

Да, при последнем приеме Флуконазола во вторник уже возможно начинать прием антидепрессантов в пятницу.
Если на ЭКГ нет патологических изменений, совместный прием Элицеи и Атаракса допускается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!