Ангина на грудном вскармливании ребенку 11 мес
Здравствуйте, четыре дня назад начало болеть горло с температурой 38.6 , врач приехала только вчера назначили амоксициллин 1000 мг 2 р в день, полоскать ротокан, Лизобакт, ангидак, рассасывать мукалтин, лечения придерживаюсь все выполняю, но горло так и болит 💔 есть ли вариант что антибиотик не подходит? Или когда ждать улучшения? Слева у корня языка к сож на фото не видно белая пробка о очень болит..
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура так же повышается ? Отмечаете ли наличие заложенности носа , насморка , кашля , повышение температуры ? Отмечаете ли наличие на шее или под челюстью болезненных горошинок ? Нет ли боли и ломоты в мышцах и суставах?
Какой день приема антибиотиков на сегодня ?
Сурия Азрет-Алиевна, температура 36.9 небольшая слабость, получается сегодня вечером будет третья таблетка а/б пью два раза в сутки 1000 мг. Амоксициллин вчера были жидкие прозрачные отделения из носа часто просто бежали, сегодня не бегут но отделяемое есть и в положении лежа першит и вызввает кашель. Капаю називин детский промываю натрия хлоридом. Лимфоузлы не воспалены.
Сурия Азрет-Алиевна, на какой день ждать улучшения?
Сурия Азрет-Алиевна, получается второй день
Оцениваем динамику через 72 ч от начал приема антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков классической Стрептококковой ангины по фото нет
Воспаление в горле может быть не только на фоне бактериальной, но и на фоне вирусной инфекции
Для большей информативности рекомендовано выполнить Стрептатест – продается в аптеке
Есть такая возможность?
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Маргарита Александровна, здравствуйте а я уже принимаю антибиотик тест покажет верно?
Почему я беспокоюсь, на фото не видно у корня языка слева белая гнойная точка и она болит, с утра переходит и уже как будто ухо и левая сторона лица чувств онемение, а вот нельзя проколоть этот гнойный шарик?
Сколько полных дней на данный момент вы принимаете антибиотики?
Маргарита Александровна, среда, ( вечером) четверг, пятница. Третий день.
А вы не подскажете? Я со вторника хожу дома в масках когда можно уже считать что я не заразна?
Пока есть клинические проявления, человек может быть заразным
В такой ситуации рекемендовано продолжать антибиотик до 10 дней, так как результаты стрептатеста могут быть искажены