Ангина или нет

Здравствуйте. Резко заболело горло. Рот открыть, говорить, глотать слюну невозможно. Соплей, кашля нет. Температура первые сутки 37,1, вторые 38,третьи 36,7, боли в горле уменьшились, но не исчезли. Появились боли при надавливании чуть ниже уха, боль в голове. Горло красное, гланды увеличены, налёт, белые точки будто внутри, не снаружи.

Хр тонзиллит
36 лет

Добрый день. Скорее, описывается острая вирусная инфекция, осложнившаяся обострением хронического тонзиллита. Хорошо было бы сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать мазок из горла на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3=5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день, обильное питье, витамин С 1 гр 1 раз в день.