Консультация covid-19 /

Правильность лечения — вопрос №387066

Добрый день. мне 50 лет. Болею с 31 декабря, симптомы начал ощущать за день до этого. Врач в "ковидном" кабинете послала меня на ренген, но удивила тем, что не взяла у меня никаких анализов. по рентгену обнаружились небольшие начальные очаги поражения левого лёгкого. На что было выписано: витамины C и D, парацетомол или ибуфен АЦЦ и антибиотик лекоклар (краритромицин). На вопрос, в необходимости антибиотика, было мне сказано, что грядут праздники и это заранее. И как только температура будет достигать 38,5, надо начать их приём.. Такая температура появилась сразу на следующий день и меня уговорили начать приём антибиотика. До сегодняшнего дня температура не падает, только когда сбиваю и то не на много. Вчера упала до 37 и я уже было обрадовался, но к вечеру всё вернулось, а сегодня с утра побило антирекорд. 39,3. Может я зря выжидаю и мне давно пора в больницу? Кашель есть с откашливанием, но не мучительный. В спокойном положении сатурация в норме, но глубоко вздохнуть уже не могу - кашляю. Один день была аритмия - тахикардия, тремор. Принял таблетку метопролола, больше не повторялось. Подскажите как быть? И спасибо заранее! Евгений

Терапевт
Добрый день! Желательно узнать уровень сатурации, а также есть ли у вас симптомы нехватки воздуха, одышки. Если таковые симптомы имеются, желательно вызвать скорую помощь. Температура не зависит от приема антибактериального препарата, так как вызвана вирусной инфекцией и может сохранятся еще длительное время. К существующему лечению вы можете добавить виферон в свечах по 3 млн. 2 раза в сутки. Витамин С необходимо принимать не менее 1000 мг в сутки. Так как имеются сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, необходимо решить вопрос с лечащим доктором о целесообразности назначения антикоагулянтов. Поправляйтесь!