Анальная трещина не проходит 3 месяца, не нормализуется стул
Здравствуйте. Я парень 25 лет, 185 см, 85 кг, занимаюсь 5 раз в неделю в зале и стоячая работа, в выходные отдыхаю дома. В середине сентября после того как съел много риса, на следующий день туго сходил в туалет и было маленькое кровотечение, после этого я купил свечи проктогливенол, принимал где-то 10-14 дней, после приема, дня через два, опять сходил туго и опять кровотечение, пошел к проктологу и он поставил мне внуттренние геморроидальные узлы гиперемированные кровотечение на 3 и 7 часах и комбинированный гемморой 2-3 степени. И прописал мазь проктогливенол 2 раза в день 14 дней, свечи с экстрактом красавки 2 раза в день 14 дней и таблетки диосмин 1000 - 1 раз в день 28 дней и нормализацию стула. Свечи и мазь я принимал по утрам 1 раз в день после того как сходил в туалет, хожу я каждый день по утрам. После окончания приема мази и свечей, через день сходил туже чем в другие дни и опять открылось кровотечение и потом болело дольше чем в другие дни, после этого я начал заново ставить свечи и мазь но уже 2 раза в день. Ставил я их неделю, а потом 2 недели по 1 разу в день. Вот на этой неделе закончил и было два дня туго ходить и сегодня по-моему было кровотечение ( не могу сказать точно из за того что я ел свеклу). По питанию: до завтрака - 6 таблеток спирулины и столовую ложку льняного масла, потом иду в туалет, на завтрак ем буженину из индейки и гречку или киноа, а также либо брокколи или салат овощной, принимаю 2 таблетки урсосана по 250 мг, магний цитрат 2 таблетки вчера начал пить, д3+к2, и таблетку альфалипоевой кислоты 250 мг, на перекус банку греческого йогурта с огурцом, на обед тушеный фарш куриный, гречка или киноа и из овощей, брокколи или кабачок или свекла, на второй перекус протеиновый коктейль из чижика белая Долина, на ужин мне иногда лень готовить и я ем что есть, по типу сыр 20%, Антарктик криль, сырок творожный и иногда то что на обед было, потом иногда засыпаю и просыпаюсь в два часа ночи и пью псилиум столовую ложку с бугорком в воде развожу а потом пью кефир перед сном. Также у меня ОКР и пью гидроксизин и пароксетин по 1 таблетке в день. Что мне нужно сделать, я уже не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Так как трещина существует уже более 2х месяцев, то скорее всего трещина уже хроническая и она к сожалению лечится радикально только оперативным путем
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании.
Учитывая установленный Вам диагноз и длительность заболевания, вероятно у Вас сформировалась хроническая анальная трещина. При наличии геморроя 2-3 степени и наличие обострений (больше 2-3 в год) - рекомендую подумать об оперативном лечении - все это можно обсудить очно с проктологом.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу.
.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно повторно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула форлакс по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить прием диосмина.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.