Что вас беспокоит?
Температура держится 14 дней
Добрый день, уважаемые врачи. Помогите разобраться. 23 декабря я почувствовал, что немного течет из носа, но через пару часов прошло. В этот день я ставил пломбу на зубы (с карпульной анестезией) и на следующее утро у меня поднялась температура. Наверно это не связано, но тем не менее. И вот с тех пор, с 23 декабря, у меня держится температура по сей день 37,3. У меня нет ни насморка, ни кашля, у меня не болит горло, у меня просто температура и слабость (ну такое болезненное состояние)... Я соблюдал постельный режим, не ходил на работу, много пил и тд.... Ничего не изменилось. 28 декабря я сдал тест на корону - ничего. Вчера сдал общий анализ. Посмотрите и посоветуйте что нибудь пожалуйста. Моё самочувствие вообще никак не поменялось за 14 дней болезни.... Нет никаких симптомов кроме температуры и слабости. Ну немного беспокоит тахикардия, когда стою... Ну это у меня так всегда когда температура. Температуру я не сбивал. Ничего не принимал, наделялся что само пройдет. По анализам я так понимаю антибиотики мне не показаны. Вообще ничего не понимаю. Что мне обследовать и что лечить??? Я хочу на работу... Так и осталось на протяжении 14 дней температура 37,3 не выше. И больше никаких симптомов ОРВИ... Вообще ничего больше не беспокоит. Просто болезненное состояние и температура 37,3.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, такую температуру и не надо сбивать, это субфебрильная и 37.5 допустима. В вашем случае если у вас нет симптомов ОРВИ, отрицательный ковид,то работу можно ходить. Возможно,температура повысилась из-за преходящей бактериемии,такое бывает при стоматологических манипуляциях.
Ксения, мне ещё раз идти к стоматологу???
У девушки такие же симптомы. И я вероятно заразился от коллеги по работе...
В общем что делать то?
Я думаю связь со стоматологом присутствует, пока ничего не делать,если у вас нет клинических проявлений, возможно вы переболели малосимптомно, но температура как проявление астенического синдрома осталась. Понаблюдайте за своим состоянием, лучше-хуже, если лучше не станет,тогда на очный осмотр,чтобы вас осмотрели.
Ксения, я уже наблюдаю с 23 декабря. Пью тонны воды и ничего не поменялось даже на грамм... С 23 декабря... Устал уже наблюдать, хочется уже в нормальную жизнь вернуться
Принятый ответ
Здравствуйте! А на персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Галина, понятия не имею о чем речь... Что это?
Исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме. Субфебрильная температура может быть из-за них.
Галина, Эпштейн барр когда то находили. До этого никогда не беспокоил. Наверно он и сейчас есть, но даже если так, то делать то с ним что.?
Галина, добавил летний анализ где есть Эпштейн. Но тогда он вообще никак не беспокоил. Сейчас с ним что делать.?
ВЭБ есть незначительно. Нужно провериться на другие.
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 201819 ответов
- 19 Июня 20182 ответа
- 26 Февраля 20193 ответа