Полосы красноватого цвета у сына-подростка на спине
Сыну 15 лет. Пару месяцев назад заметила у него на спине волнообразные, прерывающиеся полоски красноватого цвета, расположенные параллельно друг другу (напоминают растяжки). Что это может быть и в чем причина?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на стрии
На фоне быстрого роста или набора веса или резкого похудения например часто
Позже можно сгладить лазерной шлифовкой у косметолога если будет мешать наличием
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать например масло био ойл на ночь на регулярной основе для смягчения кожи и профилактики новых
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию действительно полосы похожи на стрии (растяжки), такое бывает, если ребенок резко стал выше или набрал вес.
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование специальных средств от стрий и растяжек, например, Контрактубекс, Имофераза
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить растяжки или стрии
Возникать могут на фоне увеличения массы тела или резкого снижения , активного роста в период полового созревания, на фоне гормональных проблем
Опасности они не представляют!
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
-консультация эндокринолога для исключения патологии ( УЗИ щитовидной железы, кровь на глюкозу, инсулин, гормоны щитовидной железы)
-наружно 2 раза в день на растяжки можно наносить крем Матерна или Аравиа от растяжек -3-6 месяцев
-Существует лазерная коррекция растяжек у врача косметолога